Среда, 2017-09-20, 03:27
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: blendaz 
Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Забайкальцы в Афганистане.
Забайкальцы в Афганистане.
dikДата: Четверг, 2009-08-27, 09:35 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (lexuss)
К сожалению эта тема не расктыта полностью.

lexuss, мы были бы очень рады, если Вы поможете раскрыть данную тему в полном объеме, как участник данных событий. НИКОЛАЙ и так прилагает усилия для поддержания данной темы информацией.
Не могли бы Вы поделится своими историями, рассказами о сослуживцах Забайкальцах в Афгане. Ну и конечно ждем от Вас фотографий!

lexussДата: Понедельник, 2009-09-07, 13:24 | Сообщение # 17
казак
Это я после Афганистана 28 мая 1988 г. в Ижевске.
В сентябре 1986 г. в помещении роты связи капитан Крохалев вызвал меня и сказал,чтобы я собирался и в составе экипажа радиостанции Р-140 ехал в Читу в ОБС.
В Чите мы пробыли примерно неделю,изредка нам давали заполнять какие-то анкеты,бумаги.Были и др. экипажи с разных отрядов.
Не всех,но выбрали 1 сержанта,1 водителя и 2 или 3 радистов,не помню уже.
Поездом в Душамбе,в пос.Гиссар в ОБС КСАПО,к нашему прибытию там уже собралось достаточное количество радистов,сержантов и водителей.И все с разных округов из рот связи.Разместили в казарме,жара,помню,стояла,а мы прибывшие из КЗабПО в ПШ (уже перешли на зимнюю форму).Нас есстественно переодели в подобающюю форму одежды. И началась учеба,вернее переучивание.Радисты отдельно,водители отдельно,сержанты отдельно.Иногда проходили совместные занятия.Никаких нарядов,караулов,дежурств не было.Учили нас люди в штатском.Так полетел месяц и в октябре 1986г. были готовы списки кто,когда и куда.Я и водитель-механник Виталий Мороз,служащий этой же части забрасывались в Афганистан в г. Калат,пр. Забуль самолетом 25 октября.
Прикрепления: 3290264.jpg(33Kb)

татаринДата: Среда, 2009-09-16, 21:09 | Сообщение # 18
Рядовой
Призвался в 1985 году из Башкирии, попал служить после учебки в роту связи к капитану Крохолеву. служил каптерчиком и водителем на ГАЗ66, возил ЗАС аппаратуру. В 1986году напрвили в Читу после отбора из 6 экипажей наш экипаж из Сретенского погранотряда направили в Душанбе, после месячной подготовки в октябре 1986года отправили в Кабул, оттуда в округ Хост к Пакистанской границы.В апреле 1987 года попал в госпиталь в городе Кабул, после госпиталя служил месяц в посольстве СССР в Кабуле. С июля по ноябрь служил в Баграме. Со мной из погранотряда в Душанбе направили служить радистов Степанова, Черкасова, сержанта Женю.

lexussДата: Четверг, 2009-09-17, 08:06 | Сообщение # 19
казак
татарин, привет,как тебя зовут,и фото прикрепи пож.Очень рад буду тебя увидеть.
Это не твой сын писал мне в аську?
Извени,не могу вспомнить,вешай фотку.
Степанова помню,а сержант Женя,это не высокий,коренастый крепыш,да?
Заходи на сайт "ПВ КГБ СССР в Афганистане",там есть тема "ПВ в аппарате советников КГБ",ее создали по моей просьбе,отпишись там еще пож.

Владимир1960Дата: Понедельник, 2009-11-16, 16:55 | Сообщение # 20
Рядовой
Я Колесников Владимир,взводный минбата,на фото третий слева.Служил вПриаргунском отряде офицером двухгодичником, 1988-89г.

Добавлено (2009-11-16, 16:50)
---------------------------------------------
Владимир1960,

Добавлено (2009-11-16, 16:55)
---------------------------------------------
Уволился вдекабре 1988года. Мангруппа оставалась еще в Афгане, хотелось бы узнать дальнейшею ее судьбу.

ИнженерДата: Вторник, 2010-01-26, 21:16 | Сообщение # 21
хорунжий
Здравствуй Владимир! Я 5-ый слева, командир ИСВ. Рад видеть на форуме. Сейчас создаем сайт про нашу 5 ммг , выйти на него пока можно через сайт ПВ СССР в Афганистане. Очень хотелось бы услышать воспоминания, особенно про сослуживцев, а то с годами фамилии стали забываться, можно писать прямо в личку. До связи.

НИКОЛАЙДата: Среда, 2010-11-17, 19:33 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Из почты сайта:

Добрый вечер.
Я ищу сослуживцев Вотинцева Андрея. Он тоже служил в каскаде 4 призыв ваших годов. Посмотрите по ссылке подробности, которые у нас есть.
http://kozmyash.59311
Мы будем вам признательны за ответ.

lexuss0126Дата: Пятница, 2010-11-19, 08:41 | Сообщение # 23
Рядовой
Не смог открыть ссылку...Может есть более подробная инфа...Каскад 4,по-моему был последним...

НИКОЛАЙДата: Пятница, 2010-11-19, 09:03 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Поправил, счас работает.

ВикторычДата: Четверг, 2011-02-10, 22:36 | Сообщение # 25
вахмистр
В 1984 году мы в Нер-Заводе формировали экипажи БТР и БМП для Афгана. 100 наших ребят воевали и несли службу. Вернулись через полгода. Все живые, некоторые раненые. Уже через несколько дней, когда наша часть в общевойсковой форме пересекла границу Афганистана, голос Америки передал, что в Афганистан вошла рота пограничников из Забайкальского пограничного округа. Помню немногих по именам. Точно знаю, что Рушан и Рафаэль Мустафины живут в г.Пугачеве Саратовской области,а Багдат Ишкулов в г.Балаково Саратовской области.

Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Забайкальцы в Афганистане.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012