Среда, 2017-09-20, 03:27
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: blendaz 
Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Контрактная служба (Контрактная служба)
Контрактная служба
poluosmak_uДата: Понедельник, 2011-09-26, 10:54 | Сообщение # 136
есаул
Статус: Offline
Quote (blendaz)
нереально, если нет знакомых.

Вот у нас везде так,всё по блату,наверно нужно быть универсальным солдатом.... angry

FighterДата: Понедельник, 2011-09-26, 14:33 | Сообщение # 137
Рядовой
Quote (blendaz)
к сожалению попасть служить в погранцы, сравни стать космонавтом видимо. почти нереально, если нет знакомых.

По-другому и не скажешь! Наверное, надо за пограничника замуж выходить smile ...будет шанс на границу попасть.

Сообщение отредактировал Fighter - Понедельник, 2011-09-26, 14:44

blendazДата: Среда, 2011-11-09, 18:19 | Сообщение # 138
сотник
По мед.осмотру. Цены в Чите на том же уровне как описывал ранее в этой теме, что не может не радовать.
Мед.осмотр в поликлинике на Бабушкина теперь каторгой стала. Врачи теперь стали грубиянами.
Тестирование также и там же.
Хождение различных справок (мед.осмотр, тестирование) с Читы до отряда в среднем от 1-2 месяцев до полугода (бюрократия!!! angry ). На руки теперь никакие справки не выдаются почему то.
Проверка на "вшивость" 2-3 года.
Проверка на полиграфе занимает весь день. Дурость конечно всё это и не серьёзно, но выматывает очень сильно. Вешается по одному датчику на указательный палец и один датчик в район сердца, стоит камера прямо в лицо и на надо тупо смотреть в угол, где она стоит. Сомнительно, что к такому "агрегату" можно относиться серьёзно. Ммм... Добрую половину времени занимает лекция о важности полиграфов и беседа.

По приёму офицеров запаса. С полной долей уверенности могу сказать, что попасть офицеру запаса на контракт в погранцы нереально близко к 100%. За три года ни одного устроившегося не видел и не слышал. В ФСБ попасть куда проще, туда люди попадают.
Слух прошёл по отрядам, что будут отдавать предпочтение местным, а не местных на перевод или за ворота. Какое то сокращение началось. Наверное из-за смещения руководства. Не знаю.

strok-1Дата: Суббота, 2012-01-21, 16:34 | Сообщение # 139
казак
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, примерный текст заявления по рассмотрения моей кандидатуры для службы по контракту.

blendazДата: Воскресенье, 2012-03-18, 03:08 | Сообщение # 140
сотник
strok-1, дык, это в отделе кадров всё скажут.

blendazДата: Воскресенье, 2012-03-18, 03:17 | Сообщение # 141
сотник
cool Ради интереса. Многих при устройстве спрашивают зачем пошёл/пошла на контракт. Кто, что говорит в данном случае?
В патриотичность чувства никто не верит. Наверное зазорно или считается теперь неправильно думать о патриотизме.
Почему то спрашивают о национальности и вероисповедании, при этом обязан сказать. Хотя в законе сказано, что человек не обязан сообщать об этом. Злостное нарушение закона или издевательство со стороны проверяющих?
Ещё один интересный факт. Спрашивают, где работал. Если не работал, то плохо. А если человек, к примеру, батричил на чабанской стоянке, тогда чего? Ведь это же никак не оформляется и денег за это, практически всегда, не платится.

ВладимирДата: Понедельник, 2012-03-19, 10:32 | Сообщение # 142
сотник
Quote (blendaz)
Многих при устройстве спрашивают зачем пошёл/пошла на контракт. Кто, что говорит в данном случае?
Правду

dikДата: Понедельник, 2012-03-19, 20:33 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Quote (Владимир)
Правду

Согласен, что бы ни сказали потом проверяющие, ты уже хоть перед собой юлить не будешь...

blendazДата: Вторник, 2012-03-20, 12:29 | Сообщение # 144
сотник
Quote (Владимир)
Правду

А какую? В патриотизм никто не поверит. Ради денег и льгот? Дык, об этом говорить как то некрасиво. Романтика? Ну, в это тоже вериться с трудом.
Приходишь с гражданки, спрашивают чем на гражданке было хуже. В смысле, работа. Если там работа не устроила, значит не постоянный и какой то "плохой". Не работал, тоже "плохой".
Выход?
Quote (dik)
хоть перед собой юлить не будешь

Это хорошо, если изначально человек служит целенаправлено. Типа как раньше после срочки остался на контракт - тут вопросов нет. Или закончил ВВУЗ и пошёл по контракту - тоже нет вопросов. А с гражданки?

dikДата: Вторник, 2012-03-20, 20:13 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Quote (blendaz)
А с гражданки?

То же самое спрашивают, когда поступаешь в ВВУЗ.. хотя там чего только не спрашивают, и профотбор проходишь..
Скажу про себя, так как у меня был выбор при поступлении - что готовился стать офицером с 3 кл, а выбор в сторону пограничного училища сделал в 9 кл, когда всё разъяснил военрук ( хотя он сам был армейцем).

ВладимирДата: Среда, 2012-03-21, 14:43 | Сообщение # 146
сотник
Quote (blendaz)

А какую? В патриотизм никто не поверит. Ради денег и льгот? Дык, об этом говорить как то некрасиво.
Разговаривал я на эту тему с психологами, они говорят, что и патриотизм это нормально, в смысле, что присутствует такое чувство, а потребность в деньгах, так это вообще есстественно для любого человека и ничего некрасивого здесь нет. Правильные ответы на подобные вопросы заложены в рекламных фильмах, призывающих идти на контракт и там как раз опелируют и к хорошему денежному довольствию и о льготах говорят и о патриотизме.

poluosmak_uДата: Среда, 2012-03-21, 14:56 | Сообщение # 147
есаул
Quote (blendaz)
Ради денег и льгот? Дык, об этом говорить как то некрасиво

Всем Привет! В нашей обл,появилась новая граница,парни со службы поприходили работать негде.Где платят так это по контракту в ПВ,так туда и вербуются изза денег.и никакого стеснения.

blendazДата: Суббота, 2012-03-24, 08:22 | Сообщение # 148
сотник
dik, респект! К сожалению, мечты и желанию не у всех сбываются. sad
Владимир, когда доходит до тестирования и беседы по проф.пригодности, у них мнение меняется почему то. Рекламные ролики, это всего лишь РЕКЛАМНЫЕ ролики. Они ориентированы на завлекалово, как в супермаркетах маркетинг - обычный трюк.
poluosmak_u! Ну, дак, это когда только образуется. Почти всегда и везде так. В смысле, закрывают глаза, лишь бы народ набрать.

poluosmak_uДата: Суббота, 2012-03-24, 13:26 | Сообщение # 149
есаул
Quote (blendaz)
В смысле, закрывают глаза, лишь бы народ набрать.

Всем Привет! Да может оно так,но знаю некоторым и отказывали,с порядком тож строго,особисты сильно работают.

оксикДата: Среда, 2012-11-14, 10:51 | Сообщение # 150
Рядовой
Здравствуйте!Давно хочу служить по контракту,но у меня средне-профессиональное образование.И я девушка.Могут ли меня взять???

Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Контрактная служба (Контрактная служба)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012