Вторник, 2017-09-19, 18:22
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: blendaz 
Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Контрактная служба (Контрактная служба)
Контрактная служба
КрымчакДата: Среда, 2009-06-17, 13:17 | Сообщение # 16
вахмистр
Статус: Offline
Может и повезет. Вот если б в ВУЗе была военная кафедра и было присвоенно офицерское звание, то разговора этого не было вообще.
Вобщем, надо надо узнавать в кадрах.

ГлАмУрНыЙ_пАдОнОгДата: Среда, 2009-06-17, 14:04 | Сообщение # 17
казак
да почему вот отменили в вузах кафедры военные непойму так бы здорово .....было ........жаль жаль....вот 22 отчаливаю в ряды вооруженных сил росийской федерации.....отправляют в читу на сержанта в учебку а потом говорят куда попадеш....:)

КрымчакДата: Суббота, 2009-06-20, 11:50 | Сообщение # 18
вахмистр
Удачи!

НерадовскийДата: Суббота, 2009-06-20, 22:40 | Сообщение # 19
сотник
ГлАмУрНыЙ_пАдОнОг,
Quote (ГлАмУрНыЙ_пАдОнОг)
я закончил Плитехнический институт

Ну если за твоими плечами ПЛИтехнический институт тебе самое место в ПВ. biggrin

ксюшаДата: Понедельник, 2009-08-03, 05:22 | Сообщение # 20
казак
Здравстуйте!!!! А как в Забайкальск на границу устроиться, надо ехать туда? Или надо идти сюда на Чкалова? Подскажите!!!! Спасибо!!!!

dikДата: Понедельник, 2009-08-03, 17:22 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
ксюша, почитайте тему, всё расписано.
Ехать сразу в Забайкальск не надо. Если Вы из Читы, можете обратится в управление на Чкалова.

blendazДата: Среда, 2009-08-05, 21:01 | Сообщение # 22
сотник
Ситуация такая. В феврале месяце пришёл в главное управление погран. войск около парка "Одора". За пару дней все документы собрал на проверку, всё что нужно написал. Сказали всё хорошо заочно. Как я понимаю проверка до сих пор длится. У меня возникает первый вопрос. Примерно месяц назад я женился, а это смена состава семьи. Попытался выйти на того человека, который ведёт проверку. В течении месяца безуспешно ему названивал - либо вообще не отвечал, либо сбрасывал. На этой неделе в понедельник я до него дозвонился. Оказывается он в отпуске. Даёт номер стационарного телефона и инициалы человека к кому обратиться. Три дня звоню и никто трубку не берёт. Как быть в такой ситуации? Если не поставлю в известность я же и окажусь крайним потом. Вопрос второй. Почему так долго проверка??? Я в войсках служил. 31 июля пришёл, а 10 сентября того же года у меня уже был допуск к секретке. Хотя, до этого никогда никакого подобного допуска не оформлял, тем более такого уровня. Это не желание работать со стороны некоторых сотрудников пограничного управления или что это? Тем более у меня судимостей нет и не было, за границей ни разу не был и загран.паспорта даже нет. Что тут проверять?
Далее. Поехал я в Даурский погран.отряд, что в славном пос. Даурия. До этого были попытки дозвониться туда, но безуспешно. На месте я узнаю, что офицеры запаса им не нужны и набора нет. Оказывается меня наглым образом обманули. Со слов сотрудника компетентных органов мне стало известно, что на данный момент в данном погран. отряде нет командира - это первое; второе - как и в МО РФ в конце июля, начале августа приходят офицеры с институтов и училищ, их надо как то распределять; третье - сколько бы не пришло офицеров, нехватка остаётся достаточно большая; четвёртое - многие (как это не прискорбно) офицеры приехав и увидев всё это сбегают через некоторое время (чего греха таить, мой брат тоже год еле выдержал на заставе), либо ждут стиснув зубы окончания контракта или перевода, если хватает столько терпения. Вот и я не понимаю. Что это? Почему меня не хотят брать служить на моей же Родине, ведь по-русски же сказал, что родился в Даурии и никуда не убегу?
Подумаешь, я пиджак. Ну и что? Зато достаточно быстро во всё вникаю при желании. Видел кадровых офицеров с академий. Ну, ни чуть не лучше меня. Сдавали экзамены и зачёты вместе на равных. Они отличались от меня только тем, что украдкой списывали с лекций и со шпор, т.к. в академии это было. А мне же приходилось книжки читать и голопом бежать сдавать со всеми.

НИКОЛАЙДата: Четверг, 2009-08-06, 12:26 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
По сообщениям из инфромированных источников, "это недоработка кадровиков, сейчас большой наплыв народу идёт и они не успевают"
А если неофициально, то той границы, какой она была, сейчас уже нет, сплошные реформы, мягко выражаясь surprised

dikДата: Пятница, 2009-08-07, 11:54 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Quote (blendaz)
Почему так долго проверка???

Это уже не зависит от кадровиков. Они отправляют запросы, и ждут ответа.
После ПВ я служил некоторое время в одной из силовых структур, проверка также длилась около 3 мес. я был за штатом, они не имеют права подписывать контракт без справок.. А все что Вы написали, это слова.. Для них слова должны подвердится бумажками.. Бюракратия angry

blendazДата: Пятница, 2009-08-07, 15:21 | Сообщение # 25
сотник
Всё дело в том, что я хотел пойти служить в МО РФ и подготовил своё личное дело(автобиографи,характеристики,нотариально заверенные разные документы), даже медосмотр прошёл. Всё было готово, но в связи с реформой вдруг вакантные места исчезли и я стал не нужен. Когда я обращался в погран.управление(ФЕВРАЛЬ МЕСЯЦ этого года!!!) я собрал всё, что необходимо, даже номер сотового дал. Мне не понятно что тут проверять. Хоть убейте, но не пойму. Я когда в армии служил,у нас с части боец сбежал. Так получилось,что по воспиталке остался только зам.командира по воспиталке, у него помощников не было и он был в отпуске. Командир тоже был в отпуске. Был только один зам.командира, он был и.о.командира части. Но и он был в позиционном районе и мог приехать только не раньше,чем через 5 дней. Оказался я самым крайним. Пришлось работать с военным ФСБ. Все запросы на подтверждение пришли не более через двое суток. Только вот на один запрос пришло подтверждение через трое суток. Через четыре дня у меня на руках была уже вся его подноготная. И запросы я делал в общем порядке. Нашли его в тот же день к вечеру, он успел 150 км до следующего города преодолеть. А тут профессионалы своего дела и за полгода не могут проверку провести. Ну, не понимаю я. Ладно, три месяца положено ждать, но полгода....

dikДата: Пятница, 2009-08-07, 18:32 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Quote (blendaz)
Ладно, три месяца положено ждать, но полгода....

Насчет полгода конечно перебор!!! sad
Вам думаю необходимо записаться на прием, узнать еще раз в чем причина задержки ( или получить отказ). Лучше уж разобраться до конца.
Сейчас возможно действительно нет вакантных должностей. По моей информации, что сейчас выпускники военных ВУЗов (большинство) предпочитают служить, чем уволится. А когда я пришел в войска и позже меня ( 1990-е года) чуть ли не половина молодых офицеров предпочитало уволится. Так и появлялись вакантные должности ( точнее на границе всегда был недокомплект).

PumkaДата: Четверг, 2009-09-03, 19:21 | Сообщение # 27
Рядовой
Здравствуйте я после школы хочу пойти учиться на таможенника могут ли меня туда взять?

dikДата: Пятница, 2009-09-04, 09:31 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Quote (Pumka)
Здравствуйте я после школы хочу пойти учиться на таможенника могут ли меня туда взять?

Это сайт пограничный. Хотя есть общее с таможенниками, но информацией об учебных заведениях и порядке поступления не владеем.

blendazДата: Воскресенье, 2009-09-20, 19:25 | Сообщение # 29
сотник
angry До сих пор проверка длится.
Я поехал в погран.отряд и взял перечень документов для подачи на проверку. Просто интересно кто плохо работает. biggrin

Сообщение отредактировал blendaz - Воскресенье, 2009-09-20, 19:25

dikДата: Понедельник, 2009-09-21, 09:12 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Quote (blendaz)
До сих пор проверка длится.

Даже уже не смешно.. sad
Вроде говорят smile вакансии офицеров есть.. Как вакансии сержантского и рядового состава.. wink

Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Контрактная служба (Контрактная служба)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012