Вторник, 2017-09-19, 18:25
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: blendaz 
Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Контрактная служба (Контрактная служба)
Контрактная служба
blendazДата: Воскресенье, 2009-10-18, 03:54 | Сообщение # 31
сотник
Статус: Offline
Как проверка закончится постараюсь здесь выложить своё мнение. Может кому поможет.

dikДата: Воскресенье, 2009-10-18, 13:33 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Quote (blendaz)
Как проверка закончится постараюсь здесь выложить своё мнение. Может кому поможет.

ВЫкладывай, действительно может кому-то поможет.
А по срокам я уточнил, оказывается Ваш случай не предел.

ксюшаДата: Четверг, 2009-10-29, 09:38 | Сообщение # 33
казак
Здравствуйте, я в сентябре отдала документы в Забайкальск в погранвойска, подскажите пожалуйста сколько будет длится проверка и насчет медкомиссии где проводит и какие врачи?

dikДата: Четверг, 2009-10-29, 18:37 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Quote (ксюша)
сколько будет длится проверка

По вопросам длительности проверки Вам никто не подскажет. от 1 мес до года может продлится. Зависит оттого сколько Вы набедокурили biggrin .
А где проходит медкомиссию уточните там, где сдавали документы.

ксюшаДата: Четверг, 2009-10-29, 20:26 | Сообщение # 35
казак
спасибо, но с прошлым всё нормально biggrin а медкомиссия разве не на Бабушкина в Чите?

dikДата: Четверг, 2009-10-29, 22:08 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Quote (ксюша)
а медкомиссия разве не на Бабушкина в Чите?

Сидя за компом в Москве я не могу сказать, где проходят сейчас в Чите медкомиссию smile
А раньше проходили в госпитале ПВ ( улицу не помню) wink

ксюшаДата: Пятница, 2009-10-30, 09:24 | Сообщение # 37
казак
понятно, спасибо! smile

СолнцеДата: Суббота, 2009-11-07, 20:44 | Сообщение # 38
казак
Здравствуйте!
Насколько я знаю,после проверки документов соискателя ожидает психологическое тестирование и медкомиссия.Подскажите, пожалуйста, в какой форме его проводят, сколько длится,можно ли к нему заранее подготовится? Насчет медкомиссии: какие заболевания могут послужить отказом в приеме на работу в ПВ РФ ? smile

dikДата: Воскресенье, 2009-11-08, 06:11 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Quote (Солнце)
можно ли к нему заранее подготовится?

Подготовится можно, если только Вы сами психолог smile Да и то сомнительно.
На 2 вопрос ответить не могу, Точно все заболевания не знаю, да и список большой!

blendazДата: Суббота, 2009-11-21, 10:25 | Сообщение # 40
сотник
confused первые новости... поехал я в Даурский погран.отряд(хинганский погран.отряд), так называемая "Служба в с.Даурия", что в с. Даурия
Дяденька в отделе кадров даёт список чего ему надо принести:
1.Заявление (оформляется в отделе комплектования)
2.Анкета, автобиография (заполняется на бланках, это даётся) - на анкету ещё фотку надо будет чёрно-белую(размеры не помню,но больше, чем на паспорт)
3.Сочинение на тему: "Почему я хочу проходить службу в Пограничной службе ФСБ"
4.Копии личных документов:
- свидетельство об образовании (по наивысшей ступени);
-общегражданского паспорта;
-заграничного паспорта(при его наличии)
-трудовой книжки(при наличии);
-свидетельство о заключении брака(о разводе)
дополню от себя - надо ещё свидетельство о перемене Ф.,И.,О., если меняли
5.Справка с места жительства, о составе семьи
6.Справка-характеристика от участкового РОВД (вот тут обычно доблестная милиция требует некую бумагу с запросом на данную характеристику)
7.Справка о состоянии здоровья (врач-терапевт) - обычная справка, подойдёт справка о том, что не обращались за мед.помощью в течении 5 лет
8.Справка от врача нарколога, психиатра (из наркологического, психоневрологического диспансеров)
9.Справки с мест жительства на близки родственников (на каждого в отдельности) - думаю не надо объяснять кто это
10.Справки с мест работы близких родственников(на каждого в отдельности)
11.Справка от врача нарколога, психиатра близких родственников (на каждого в отдельности)
После того как дяденька примет пакет документов (выше перечислил), тут же направляет на тест под кодовым названием "666"(не знаю,что значит) devil
Тест состоит из трёх частей. Две первые на время и время очень мало. Первый тест на ассоциации типа здание-конюшня и в таком духе. Второй тест на логику, там цыфры, надо логически просчитывать какие цыфры надо, а какие нет, типа 2, 4, 6, 8, ..., 12 (ответ 10) и т.д. Третий тест без времени, на психопортрет, тут думаю не надо пояснять.
Если тест сдали удачно, а большинство заваливают вроде, то продалжается дальше веселье.
Если просто на заставу(как я понял), то дают направление на мед.комисию и список чего надо собрать. Если на более ответственные должности, типа контроля на пропускных пунктах(как я понял), то дают направление на мед.комиссию и список чего надо собрать, кроме того надо пройти тестировани и после этого собеседование.
Дословно.
При освидетельствовании в полклинике ФСБ РФ по Забайкальскому краю кандидатам необходимо иметь:
-направление отдела кадров(это в Даурии дают);
-приписное свидетельство или военный билет, паспорт;
-медицинскую книжку из поликлиники по месту жительства или справку об обращениях за мед.помощью за последние 5 лет;
-справки:
*кравого наркологического диспансера (ул.Верхоленская, 1) -100 рублей
дополню от себя, надо ещё тест на содержание наркотиков (для психиатра) - стоит 620 рублей wacko
*краевого психоневрологического диспансера (ул.Амурская,97) - 100 рублей
*краевого туберкулёзного диспансера (ул.Таёжная,3) - бесплатно, надо флюрографию или справку с печатью о флюрке
*кравого кожновенерологического диспансера (ул. Таёжная, 1) - тут надо на RW сдавать, на месте 150 рублей вроде за один час делают, потом к врачу, тоже платно, около 100 рублей вроде (точно цены не помню, могу врать)
- анализы СПИД, гепатит В, С (ул. Амурская, 39 - около Краевого суда) - это удовольствие стоит 326 рублей, делают за три дня.
Со всем этим делом в поликлинику ФСБ, что на ул. Бабушкина, 115 (около танка)
Дальше я пока не проходил, но как заявляют авторитетные люди, после прохождения мед.комиссии, тестирования, собеседования только начнётся проверка документов. Сам на деле не знаю как, врать не буду.
При положительном результате радостно троекратно кричим:"Ура!" и служим на благо Родины верой и правдой.
Это пока всё.

Добавлено (2009-11-21, 10:19)
---------------------------------------------
blink Хотелось бы ещё дополнить... Опять же по заявлениям авторитетных людей, лучше обращаться непосредственно в погрян.отряды, нежели сразу в погран.управление. В погран.управлении, если они непосредственно для себя людей не набирают, можно и не дождаться проверки документов - как в моём случае.

Добавлено (2009-11-21, 10:25)
---------------------------------------------
wacko Что косательно заболеваний, то требования как и у общевойсковиков... Есть некая книженция с расписаниями болезней, там всё подробненько написано, кто куда и чего годен. В интернете даже есть, к сожалению ссылкой не располагаю,т.к. читал год назад и естесственно забыл уже (кто ищёт, тот найдёт, было бы желание).

Сообщение отредактировал blendaz - Вторник, 2009-11-24, 12:50

dikДата: Суббота, 2009-11-21, 10:49 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Quote (blendaz)
первые новости... поехал я в Даурский

Развернутый ответ!!!
smile Уже можешь других консультировать!!

НИКОЛАЙДата: Суббота, 2009-11-21, 20:35 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
blendaz, спасибо, прояснил все вопросы! напиши, как дальше дела пойдут у тебя smile

blendazДата: Воскресенье, 2009-11-22, 04:36 | Сообщение # 43
сотник
cool постараюсь держать в курсе событий

СолнцеДата: Воскресенье, 2009-11-22, 16:30 | Сообщение # 44
казак
blendaz, терпения тебе и удачи. Успешно пройти остальные этапы. smile

МихалычДата: Воскресенье, 2009-11-22, 18:14 | Сообщение # 45
есаул
Как все меняется. Дурдом... Сразу после срочной надо оставаться, и возни меньше будет.

Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Контрактная служба (Контрактная служба)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012