Вторник, 2017-09-19, 18:20
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 11«1234561011»
Модератор форума: blendaz 
Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Контрактная служба (Контрактная служба)
Контрактная служба
dikДата: Понедельник, 2009-11-23, 12:19 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Михалыч)
Сразу после срочной надо оставаться, и возни меньше будет.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи smile
Может после срочной возни еще больше..
Тем более сейчас и срочной службы то нет в ПВ..

blendazДата: Понедельник, 2009-11-23, 18:26 | Сообщение # 47
сотник
Солнце, спасибо, мед.комиссию уже почти прошёл, завтра терапевта и всё v
Михалыч, в ПВ срочников же нет huh
book Всё таки когда я в Антипихе мед. комиссию проходил, там требования жёстче были. Да и врачи там старались найти чего нибудь этакое. А здесь не так чтобы.
На мед. комиссии предлогают пройти следующих врачей: хирурга, невропатолога, психиатра, окулиста, стоматолога, лора, дермато-венеролога, терапевта, сдать анализы ОАМ (моча), ОАК (кровь из пальца), сделать ЭКГ в покое и с нагрузкой (25 приседаний) и сделать флюрографию носовых пазухов (если нет флюрографии грудной клетки, то и её тоже). Вобщем то ничего сложного нет. Если психиатр буряточка в очках будет, то советую особо при ней не "балякать" лишнего.
Я так, у врачей спросил на счёт болезней. Лучше их не имееть вообще, либо не говорить, что есть.

Добавлено (2009-11-23, 18:26)
---------------------------------------------
dik, как раз таки после срочки возни дейтсвительно меньше. Личное дело в части, проверку проходить не надо. Написал рапорт и всё. Да и врачи более охотно пропускают, зная, что и так служишь.

МихалычДата: Понедельник, 2009-11-23, 20:00 | Сообщение # 48
есаул
Я на досуге поинтересуюсь у товарища, как они набором занимаются ради сравнения.

poluosmak_uДата: Вторник, 2009-11-24, 16:24 | Сообщение # 49
есаул
Всем Привет! У нас в Волгоградской обл.Обустраивают границу с Казахстаном,короче все с ноля.Все контрактники,тож поинтересуюсь,неужели такие сложности при наборе. wacko

blendazДата: Среда, 2009-11-25, 08:04 | Сообщение # 50
сотник
book Сегодня мед.комиссию прошёл. Заключением ссылаются на "Расписание болезней и ТДТ (приложение 1 к Инструкции, утверждённой приказом ФСБ России от 29 июня 2004 года № 457). Графа Расписания болезней указывается в направлении на мед.комиссию.

СолнцеДата: Понедельник, 2009-12-14, 16:03 | Сообщение # 51
казак
blendaz, Привет! smile Где потерялся? Тебя признали годным? Как тестирование и собеседование?
Quote (poluosmak_u)
Всем Привет! У нас в Волгоградской обл.Обустраивают границу с Казахстаном,короче все с ноля.Все контрактники,тож поинтересуюсь,неужели такие сложности при наборе.

Поинтересовались? smile
Quote (Михалыч)
Я на досуге поинтересуюсь у товарища, как они набором занимаются ради сравнения.
Такие же трудности или это только у нас здесь???
smile

blendazДата: Среда, 2009-12-16, 08:55 | Сообщение # 52
сотник
Солнце, привет! Я не потерялся, просто новостей особо не было. smile Признали полностью годным. Тестирование прошёл, но результат не знаю. Вроде психиатра устроил результат. В Даурии будет известно, что и как. А то здесь шифруются и ничего особо не говорят.
Что косается тестирования под кодовым названием "008".
Перед тестом заполняется мини-анкета (ФИО, когда, где родился, профессия, образование, профессия родителей, супруга(и), любимые книги, писатели, про занятия в свободное время и т.п. Потом тест на компьтере. Советую внимательно читать советы, поясняловку перед тестами. В этот тест входит целая группа тестов. Тестов много, а вопросов ещё больше. Итак, по порядку. Не судите строго, что помню опишу:
тесты на логику с числами (это уже описывал);
тесты на логику с домино (нужно логически просчитать какая следующая или недостоющая фишка должна быть) - по порядку, кругом, змейкой, в карточном порядке;
сравнительные тесты по пятибальной шкале - слева снизу вверх от 0 до 5 соответствует ферхнему утверждению, справа снизу вверх от 5 до 0 соответствует нижнему утверждению, даётся одновременно два утверждения и надо их оценить по бальной шкале, при чём одновременно два утверждения одного балла не могут быть. например, "лучше карьерный рост, нежели понимание колег на работе" и "лучше понимание колег на работе, нежели карьерный рост" и т.п.
два теста на выбор (точно уже не помню, вроде один на то, чего хотелось бы, а второй точно такой же, но на чего есть)
тесты на психотип (точно не помню сколько их было), в одном тесте 384 вопроса, в другом 400-500, в последнем было 80 вопросов копия как в Даурии был (тест, где спрашивают сможете ли убить птицу и т.п.). Не знаю как кому, но мне показалось, что на 90% вопросы были негативного характера, т.е. спрашивается лунатишь ли, падал ли на голову, страдаешь ли алкоголизмом и т.д.. Раз пять попался вопрос в разной интерпритации про гражданский долг ходить голосовать на выборы. biggrin
На собеседовании психиатр (психолог ?) взяла результаты тестов в Даурии, результаты тестов у них в поликлинике и началось... angry Спрашивала падал ли на голову, были ли нокауты, луначу ли и т.п., потом вкратце биографию (учился, работал, чем занимался, куда ходил, где служил, воинское звание), вкратце характеристика на родителей, на супругу, потом показывала на рисунки (четыре рисунка и надо выбрать лишний, аргументировав ответ), потом попросила порисовать (ассоциации на слова, типа праздник, тёплый вечер, тёмная ночь, голодный ребёнок и т.п.). Кстати, психиатру голову морочить не советую, у неё в компьютере как я понял, все анкетные данные + биография с Даурии.
Сумбурно немножко описал.
Теперь надо в Даурию ехать, везти справку с мед.осмотром. Тесты и заключение психиатра сами отсылают.

Сообщение отредактировал blendaz - Среда, 2009-12-16, 09:00

СолнцеДата: Среда, 2009-12-16, 14:34 | Сообщение # 53
казак
Привет, blendaz! smile
Поздравляю! Молодец! biggrin
Желаю отличной службы! И терпения.... wacko
Я на сегодня прошла медкомиссию cry , а вот псих. тестирование и собеседование ещё впереди.... wacko А сколько длятся по времени все эти процедуры(тестирование и собеседование)? Если долго, то есть ли перерыв? На тестировании ты сидишь один (или с психологом)? Сложно ли это пройти без предварительной подготовки?
Расскажи, пожалуйста, о тесте про рисование.Чтобы нарисовать ассоциации на слова дается время(или тут же перед врачом рисуешь)?
P.S. blendaz, а когда уже будешь служить на заставе ,тебе предоставят жилье или этот вопрос ты должен решить самостоятельно? Интересуюсь, т.к. тоже буду служить в одном из районов Чит. области и этот вопрос ещё не решен... sad

blendazДата: Среда, 2009-12-16, 20:54 | Сообщение # 54
сотник
Солнце, расскажу, раз интересно. Спасибо за пожелания, но ещё проверка впереди.
Про тестирование. Заходил на тест последним, а ушёл первым. Зашёл в 14.00, а вышел 17.06, т.е. примерно 3,5 часа тратится. Скорее всего перерыва нет, т.к. тесты идут поочерёдно и отрываться нельзя, иначе смысл пропадает. Там комнатка, в комнате штук пять пустых столов и штуки четыре стола с компьютерами. Садят за комп и выходят. У них там при входе другой комп есть (где регистрация по журналу), с него обзор на 4 камеры, т.е. всю комнату с компами видно в идеале. Получается работа самостоятельная на близко к 100%. Тесты я в интернете встречал + в армии посложнее были. Мне показалось, что ничего сложного нет, просто их очень много. Тесты на логику на время, все остальные тесты без лимита. Можно сидеть до посинения.
Про рисование. Ну, она мне дала листочек со словами и ручкой, завела в комнату с компами, где тестирование и ушла. Про время ничего не говорила, просто мне самому хотелось побыстрей. Потом когда из класса вышел, она сидела за компом с камерами. Наверное наблюдала. А вообще сама беседа по хорошему минут 10-15 занимает в среднем. Она во время беседы печатала, это только время и увеличивает.
Про жильё. Если на заставе служить будешь, то на 100% обязаны предоставить жильё (хотя бы общагу). Если в самой Даурии, то там примерно в течении месяца, двух дают жильё (при разговоре присутствовал как раз на эту тему). Если в Забайкальске, то там ОЧЕНЬ велика вероятность, что жильё вообще не дадут и придётся снимать (на сколько слышал, там с этим делом трудновато). Ты ж не говоришь куда идёшь, поэтому конкретно не могу сказать/написать.

СолнцеДата: Четверг, 2009-12-17, 08:24 | Сообщение # 55
казак
blendaz, спасибки за "просвещение", буду чувствовать себя во"всеоружии" biggrin
У меня тоже документы пока на проверке (уже более года, ждемс).... wink
Как станет известно точно куда направят, отпишуся.... tongue

blendazДата: Четверг, 2009-12-17, 12:24 | Сообщение # 56
сотник
Солнце, а ты в Чите проверку проходишь?

СолнцеДата: Четверг, 2009-12-17, 17:44 | Сообщение # 57
казак
Да, но работу смогут предоставить(в случае положительного исхода проверки документов и прохождения медкомиссии) только в районе Чит. области. shades

blendazДата: Пятница, 2009-12-25, 03:54 | Сообщение # 58
сотник
Солнце, tongue Читинской области уже нет... Забайкальский край разве что... А по-моему, в Чите ждать окончания проверки, только время зря терять и надеяться в пустую. Мне так и дали понять. sad

Добавлено (2009-12-17, 19:37)
up На следующей неделе поеду в Даурию, сказали результаты беседы и тестирования будут уже там. Надеюсь по проверке чего нибудь скажут.

Добавлено (2009-12-20, 19:42)
dry Наткнулся на документ. Там всё про медицинское освидетельствование, в т.ч. и графы расписания болезней. http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_93049_DocumIsPrint__Page_3.html

Добавлено (2009-12-25, 03:54)
Тест под кодовым названием "001":
Тут практически всё на время. Могут быть картинки (лица или пейзаж), как правило, чёрно-белые и ничем особо не примечательные. Смотрим слайды, запоминаем. Потом дают по четыре штуки на выбор, выбирается одна из тех, что была на слайдах. Простенькие тесты на психопортрет. Тесты на логику с числами. Могут быть задания на знания режиссёров, поэтов и прочих знаменитостей, на знания картин, литературных произведений. Т.е. даётся задание и список из которого нужно выбрать нужное.

СолнцеДата: Пятница, 2010-01-08, 15:55 | Сообщение # 59
казак
blendaz, привет!
Как съездил в Даурию???

blendazДата: Воскресенье, 2010-01-10, 07:59 | Сообщение # 60
сотник
Солнце, привет! А никак. У них там отдыхи с середины декабря видимо начались. Не успел я. Теперь жду окончания праздников. У тебя то как?

Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Контрактная служба (Контрактная служба)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012