Суббота, 2017-09-23, 05:00
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: blendaz 
Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Контрактная служба (Контрактная служба)
Контрактная служба
blendazДата: Вторник, 2010-02-09, 23:54 | Сообщение # 76
сотник
Статус: Offline
Солнце, hands fear

poluosmak_uДата: Среда, 2010-02-10, 11:37 | Сообщение # 77
есаул
Quote (Солнце)
Эй, вы, там, наверху! Я приглашения не жду, Если я так решила, сама я к вам сейчас приду.

Привет! Молодец,отлично....дать им почитать может прислушаются smile

СолнцеДата: Среда, 2010-02-10, 16:29 | Сообщение # 78
казак
Эх, была бы я Примадонной, сразу бы взяли respect respect respect
Видимо пока до Аллы Борисовны не дотягиваю...... biggrin biggrin biggrin

poluosmak_uДата: Среда, 2010-02-10, 17:14 | Сообщение # 79
есаул
Quote (Солнце)
Видимо пока до Аллы Борисовны не дотягиваю......

Удачи вам... smile

blendazДата: Четверг, 2010-02-11, 07:13 | Сообщение # 80
сотник
crazy сегодня вруг узнал, что оказывается уже как год не стою на учёте в военкомате... а моё личное дело направили для заключения контракта ещё в январе прошлого года... езда из одного конца города и в другой + 3 часа скандалов показали обратное... моё личное дело лежит себе мирненько в архиве не учтённое с номером. И я ещё оказался виноват. Начальник отдела предложил принести 5 рулонов двустороннего скотча для клейки личных дел. Вымогательство однако, но деваться некуда. Видимо как военкоматы на гражданку перешли так совсем бардак там стал. Женщина там специалист орёт и орёт. Чего я ей плохого сделал?
Короче, впечатлений масса. fool

dikДата: Четверг, 2010-02-11, 09:52 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Quote (blendaz)
Женщина там специалист орёт и орёт

Это вполне нормально! Обычное дело. И вымогают везде. Я за справки правда деньгами отдавал ( за легальные, из личного дела wacko ).
Я почти 5 лет не получал военный билет офицера запаса. И никому не было дело до этого, пока мне самому не понадобилось, и не делал.

blendazДата: Четверг, 2010-02-11, 11:29 | Сообщение # 82
сотник
dik, уже немного отошёл. Пар вышел вроде.
Меня вот одно беспокоит. У меня печать есть в личном деле о том, что призван. И всё. Дальше записей нет. Тоже на эту тему сегодня скандалили. Сегодня же у сослуживца спросил, той части, где служил больше нет. Вот так. Как быть ума не приложу. Есть только печати(с записями) в военном билете о том, что начал служить с такого то числа и что уволен такого то. Плюс записи о том, что выдан пистолет и что сдал его(с печатями). Только вот как мне это поможет пока не пойму. Кто-то советовал сделать нотариально заверенную копию военного билета на всякий случай. Но толку то?

Сообщение отредактировал blendaz - Четверг, 2010-02-11, 11:30

poluosmak_uДата: Четверг, 2010-02-11, 14:24 | Сообщение # 83
есаул
Quote (dik)
Я почти 5 лет не получал военный билет офицера запаса. И никому не было дело до этого, пока мне самому не понадобилось, и не делал.

Quote (blendaz)
уже как год не стою на учёте в военкомате.

Привет! А у меня наоборот дело наверно в первой стопке лежит,повестки шлют в партизаны.Один раз всётаки сьездил,пришел в военкомат говорю я на границе служил комтехом....А теперь будеш ком.БМП,так в предписании и записали.Короче две недели под шафе на бмп погоняли, и всё больше я туда не шагу cool

dikДата: Четверг, 2010-02-11, 20:04 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Quote (poluosmak_u)
и всё больше я туда не шагу

Так мне тоже повестка приходила в партизаны, командиром роты ( после полгода после того как военник получил). Я им командировочное удостоверение притащил, что убываю на неопределенный срок из города. Так мне сказал подполковник - " мне говорит всё равно как будете отмазываться, только бумагу принесите"
blendaz, а с твоим случаем не сталкивался, и не слышал даже про такое. Копию военника обязательно заверь у нотариуса (на всякий случай, а то еще дезертиром выставят wacko ). И надо делать запросы в архив округа, МО, и если есть возможность, узнать куда перевезли архив части, и туда писать напрямую. Если бы тебе не призываться по контракту, можно было бы наплевать, пускай военкомат занимается. А в твоем случае, придется самому пошевелится. sad

blendazДата: Пятница, 2010-02-12, 06:41 | Сообщение # 85
сотник
booze Уже взял бутыль... Пойду решать этот вопрос с начальником отдела в военкомате.

Добавлено (2010-02-12, 06:41)
---------------------------------------------
shock удивительно, что с людьми делают взятки... сразу доброжелательные такие и без рёвов с визгом... оказывается всё могут делать моментально практически и всё решаемо

Сообщение отредактировал blendaz - Пятница, 2010-02-12, 06:42

poluosmak_uДата: Воскресенье, 2010-02-14, 09:39 | Сообщение # 86
есаул
Quote (blendaz)
моментально практически и всё решаемо

Да ещё какова цена вопроса,а,что взятка хорошо и налог платить ненадо biggrin

Добавлено (2010-02-14, 09:39)
---------------------------------------------

Quote (dik)
мне говорит всё равно как будете отмазываться, только бумагу принесите"

Привет! Я когда по повестке в военкомат не пошел через неделю приходит повестка с прокуратуры,прихожу говорят почему уклоняитесь,штраф 300р.или каку отмазку.Я на работу взял бумагу,и обошолся без штрафа biggrin

blendazДата: Воскресенье, 2010-02-14, 11:52 | Сообщение # 87
сотник
poluosmak_u, бутылка коньяка бесплатно. У моего дяди в серванте их много, часто дарят. И скотч двустороний тоже бесплатно, взял у сестрёнки, у неё на работе этого списанного добра много. Сотрудники военкомата же не знают, что я им подсовываю haha Как они ко мне, так и я к ним.

СолнцеДата: Воскресенье, 2010-02-14, 13:29 | Сообщение # 88
казак
Quote (blendaz)
бутылка коньяка бесплатно. У моего дяди в серванте их много, часто дарят. И скотч двустороний тоже бесплатно, взял у сестрёнки, у неё на работе этого списанного добра много. Сотрудники военкомата же не знают, что я им подсовываю Как они ко мне, так и я к ним.

Слушай, вот тебе подфортило - все даром. hands Вопрос разрешился?

poluosmak_uДата: Воскресенье, 2010-02-14, 16:30 | Сообщение # 89
есаул
Quote (blendaz)
Как они ко мне, так и я к ним.

Да тебе действительно повезло,взятка действительно мала,у нас бутылка никак не котируется,с чем тебя и поздравляю biggrin

blendazДата: Понедельник, 2010-02-15, 05:24 | Сообщение # 90
сотник
Солнце, печать поставили, что стою на учёте без комиссии и без штрафов за то, что больше года "как бы на учёте не стоял". Заявление на запрос о прохождение написал, приняли, поставили входящий, начальник отдела тут же подписал и пообещал, что отправят запрос в ближайшее время - 1-2дня. А там уже будет зависеть от того, как быстро ответят на запрос.
poluosmak_u, бутылка коньяка так то около 1,5 тыс. рублей стоит в магазине, тем более хорошая. Я когда служил решали практически все вопросы обычно коробкой конфет или пачкой хорошего чая с шоколадкой или просто пивом. Когда только пришёл у нас старшина в части был(старший прапорщик), посоветовал взять коробку конфет прежде чем идти на вещ.склад. Взял и пошли. Итогом было то, что мне выдали всё положенное обмундирование со всеми прибамбасами сразу и нормальное. Потом ещё приходилось дарить конфеты в других случаях. На пиво скидывались один раз когда нужно было аттестацию сдавать по физ.подготовке. За пачку чая и шоколадку мне ставили зачёт на допуск, т.к. по приказу совсем времени на сдачу не было.

Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Контрактная служба (Контрактная служба)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012