Среда, 2017-09-20, 03:25
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: blendaz 
Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Контрактная служба (Контрактная служба)
Контрактная служба
poluosmak_uДата: Четверг, 2010-11-11, 11:19 | Сообщение # 106
есаул
Статус: Offline
Солнце, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! tongue ВСЕХ БЛАГ.

СолнцеДата: Четверг, 2010-12-09, 18:28 | Сообщение # 107
казак
Спасибо большое за поздравление!
Извиняйте за долгое молчание, теперь я тоже пограничник!
Как твои дела, Блендаж? bye

poluosmak_uДата: Четверг, 2010-12-09, 18:43 | Сообщение # 108
есаул
Quote (Солнце)
теперь я тоже пограничник!

Привет! В каком ПО служиш?Долго однако ждать пришлось....

dikДата: Четверг, 2010-12-09, 20:55 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Quote (Солнце)
теперь я тоже пограничник!

Мои поздравления по ентому поводу!!!

СолнцеДата: Пятница, 2010-12-10, 17:20 | Сообщение # 110
казак
Quote (dik)

Спасибо большое! biggrin
Quote (poluosmak_u)
Привет! В каком ПО служиш?Долго однако ждать пришлось....

Посмотрите внимательно, в названии сайта есть ответ biggrin
Quote (dik)

dikДата: Пятница, 2010-12-10, 23:45 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Quote (Солнце)
в названии сайта есть ответ

Выходи на связь!! Не забывай нас!! Может еще кому поможешь советом по контракту и службе..

СигурдДата: Вторник, 2010-12-14, 10:25 | Сообщение # 112
Рядовой
Здравствуйте. Хочу задать несколько вопросов, извиняюсь что не просмотрел всю тему, просто сейчас своего инета нету...я хочу поступить на контрактную службу в пограничные войска..Мне 21 год, начальное профессиональное образование (полное среднее), холост, рост 180. вес 72, отл. физ подготовка, группа годности А..проходил срочную службу в Хабаровске, в 21 ОСпН *Тайфун*.рядовой.должность старший пулеметчик.отличная служебная характеристика с места службы, к уголовной ответственности не привлекался....ну вроде все важное собщил, как считаете с такими данными я подойду? Высшего образования нет, и соответственно выше рядового не дадут если что....Первый вопрос Куда мне первым делом надо обратиться? В военкомат или управление?...Заранее спасибо

blendazДата: Среда, 2010-12-15, 00:45 | Сообщение # 113
сотник
Солнце, пока никак. Ждём-с.
Сигурд, обращайтесь в управление или в отряд, в солдатах большая нехватка. Военкоматы такими делами больше не занимаются. cool

strok-1Дата: Среда, 2010-12-15, 19:47 | Сообщение # 114
казак
Привет всем. Подскажите что-нибудь по поводу устройства на контракт на границу. Что там сейчас нового. Я уже год в управление хожу, а толку никакого, дело даже до сдачи документов не дошло, все куда-то отсылают.........

Добавлено (2010-12-15, 19:45)
---------------------------------------------
Подскажите в какую часть лучше съездить (живу в Чите) взять отношение и потом уже проходить все тестирования и комисии. Хотел было съездить в приаргунск, но незнаю куда там и что, и если я туда приеду вообще пустят куда-либо ведь там пограничная зона начинается и нужен пропуск. А управление опят молчит, сказали приходить в конце января, судя по прошлому году это опять значит в марте месяце примут. Вообщем замкнутый круг. Вроде и служить очень охота, вроде и нехватка людей на границе, а возможности связать свою жизнь с пограничной службой не дают.

Добавлено (2010-12-15, 19:47)
Подскажите если кто знает какие-нибудь конкретные контакты и людей которые бы взялись курировать поступление на службу по контракту. Заранее спасибо

blendazДата: Четверг, 2010-12-16, 03:41 | Сообщение # 115
сотник
strok-1, проблем нет. Садитесь на поезд до Приаргунска. Приедете в отряд, на КПП скажете, что хотите служить по контракту, там всё скажут. Я бы на вашем месте с собой пакет документов взял. Что брать уже писал. Не надо никакого пропуска. Паспорт не забудьте.
У меня с февраля 2009 года заявление с пакетом документов лежит в управлении. На мед.комиссию, на тестирование ещё не отправляли. biggrin
Где-то в октябре 2009 года ездил в отряд отдельно. Никто меня туда не отсылал, сам поехал. В ноябре того же года документы сдал. Результаты тестирования и мед.осмотр в январе этого года уже там были. Получается в январе следующего года год будет как полностью весь пакет документов сдал в отряд. А в феврале будет два года как пакет документов сдал в управление (наверное выбросили их уже в мусорное ведро).

strok-1Дата: Четверг, 2010-12-16, 17:39 | Сообщение # 116
казак
Спасибо за информацию! Конечно же надо ехать, но вот только боюсь "побреют" там. (может есть какие-нибудь контактные данные).
А насчет твоих документов сочувствую, что так происходит (может провалился на сдаче документов....).

Добавлено (2010-12-16, 06:46)
Да, тяжело устроиться в погрнцы простым смертны!!! Знаю человека 2,5 года устраивается, 2 раза прорходил мед комисию и до сих пор никак.

Добавлено (2010-12-16, 17:39)
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь все-таки сталкивался...... Если Забайкальское управление так медленно работает с кадрами, то может быть есть смысл обратиться в какое-нибудь другое управление соседнего региона в котором более лояльно обращаются с претендентами на службу по контракту и более быстрее происходит процедура устройства на контракт.
1. Подскажите с чего начать и куда в первую очередь нужно обратиться?
2. Будут ли вообще разговарить, аргументируя тем что обращаться надо по прописке?

dikДата: Четверг, 2010-12-16, 20:46 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
У ВАс переписка займет больше времени, по моему лучше уж в своем регионе устроится на контракт.

strok-1Дата: Пятница, 2010-12-17, 05:03 | Сообщение # 118
казак
никто не говорит о переписке. Я имею ввиду личный прием. Я понимаю что лучше в своем регионе, но когда это не представляется возможным, то чего делать?

blendazДата: Пятница, 2010-12-17, 07:46 | Сообщение # 119
сотник
strok-1, можете в Бурятии. Погран.управление у них в Кяхте. Едите до Улан-Удэ, поездом или на маршрутке, по выбору. С Улан-Удэ также ходит маршрутный автобус и поезд. В Амурской области не знаю.
Контактных данных нет. Проходим проверку как все.
Ваш знакомый наверное тестирование заваливал. Вот наверное по этой причине дважды проходил мед.комиссию, а может ещё какая причина. Когда тестирование заваливаешь, пересдача только через год.
Забайкальское управление работает также как и везде. Везде так. В любом случае будут с вами работать кадровики, а для них все одинаковы. Можете не пройти, если где-то что-то не полно предоставили или наврали. Вот самое большое, что могу сказать. А контакты какие вам не помогут, уж поверьте. Если договоритесь с кадровиком, то не сможете договориться с командиром, либо наоборот, ещё сюда же добавить различные проверяющие структуры, медиков, психологов и т.д.. Со всеми невозможно договориться, где нибудь, да обломается.

blendazДата: Суббота, 2011-02-05, 16:48 | Сообщение # 120
сотник
crazy Батёк сегодня с даурского отряда приехал. Разговаривал с командиром отряда. Тот сказал, что из запаса из-за указаний сверху не берут. Мол, военных с МО девать некуда, особенно выпускающихся. Дорогу рядовому составу! cranky
Офицеры из запаса не нужны. Вот такие новости. Накрылась моя мечта медным тазом как фанера над Парижем. huh
Предложили пойти у них по гражданке электриком работать за зарплату в 8тыс. рублей. И то до осени ждать надо, а то вдруг с МО кто нибудь придёт, а я тут должность займу. smile

Форум " Пограничники Забайкалья" » Общий. » Общие темы. » Контрактная служба (Контрактная служба)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012