Вторник, 2017-09-19, 18:16
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Михалыч 
Форум " Пограничники Забайкалья" » Пограничники Забайкалья. » Сретенский погранотряд. » Записи из Гостевой сайта Сретенского ПОГО (сообщения, перенесенные из Гостевой книги)
Записи из Гостевой сайта Сретенского ПОГО
НИКОЛАЙДата: Среда, 2008-01-23, 19:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
5. Фролов Николай
Ищу сослуживцев по Сретенскому погранотряду (пгт Кокуй, 1984-1989 гг.). Я в то время работал начальником тыла в/ч 9797.

4. Валерий (Cvyzict)
Доброго времени суток. Хотелось бы пообщаться с призывом 1985-1987г рота связи. Все контакты потеряны, а настальгия гложет. Кто служил в это время отзовитесь . Стучите в асю 267751481

НИКОЛАЙДата: Среда, 2008-02-20, 20:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Александр Астапенок
Привет всем, откликнитесь кто служил 1980-1982г! biggrin
aleksandr-astapenok@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------

горчаков александр владимирович
gorchakov_maksim@mail.ru

приет всем кто служил в 1981 по1983 на п/з усть-лубия ,как жаль что от заставы ничего неосталось ,какие были времена ,вспоминаешь как сладкий сон ребят с кем делил уроки военной жизни, может быть кто и откликнется,
ченцов миша ,динмухамедов галимулин, шахмаев в а, ходарев михаил, ермаков андрей, чеснков а в, вафин р г, ташин александр, гимаев заудин шахадович, щёткин н и цырюльников сергей григорьев в п,файрушин р к,овчиников а в,полушин.
-----------------------------------------------------------------

Лыфар Сергей Иванович www.praporchik@mail.ru
УРААААА!!!!!!!!!!!!Неужели я ВАС нашел!?Пишете, очень хочу общаться и узнать все о каждом из Вас!Ребята, где Вы,пишите как у каждого из ВАС сложилась жизнь.Очень жду ответов!!!!!!!!С уважением капитан Лыфар С.И
=======================

lexussДата: Среда, 2009-08-26, 08:28 | Сообщение # 3
казак
Валера Брунов,привет!

Как делишки?
Я,Алексей Черкасов,радист на "Заре".
Привет тебе от Рудольфа Кедрова.

ВикторычДата: Пятница, 2011-02-25, 23:13 | Сообщение # 4
вахмистр
НИКОЛАЙ, Перед вами был м-р Сухачев, меня даже на 5 суток сажал в мое дежурство по штабу. Очень строг был. Я служил почти напротив у майора Нагорного. Помните, приехал с округа генерал с проверкой ПФС. А у нас как назло на столе разводяги не оказалось. Так мы ему кружкой наливали. Потом шороху было...Капитан Кривуца забежал в штаб, закрылся в кабинете, приказал мне не говорить, где он... Весело было, но все по-доброму....

МихалычДата: Воскресенье, 2011-03-06, 14:31 | Сообщение # 5
есаул
Викторыч, "Засвети" своё лицо, а то так сложно вспомнить. Майор Сухачев А.Н. в последующем был переведён в округ. Зимой не помню какого года, приезжал на нашу ГГ отрядную и там на Марьино при отогреве какого-то бака или котла произошел взрыв, ему пробило грудь, а сержанту, рядом стоял, - сломало руку. Срочно эвакуировали на банке, потом из Читы в Москву, но он не дожил по дороге. Мужик был хозяйственный, строгий и работящий. Совещание с тыловиками в 7 утра проводил. Благодаря ему сейчас отряд такой зелёный, хотя уже перекопали, наверное, много.
А столовая - это здание повидало много разных историй. Там и прятались от деж. по части от разных мероприятий... И генерал - майора Картелайнена облил повар супом в новейшем кителе от страха...

ВикторычДата: Понедельник, 2011-03-07, 22:11 | Сообщение # 6
вахмистр
Михалыч, раз десять пытался загрузить аватарку - почему-то код не проходит, хотя цифры правильно пишу?!? Сейчас еще попробую. Если что, я (Вениамин Удачин) в одноклассниках позавчера пригласил в друзья тебя, Фролова, Вилюжева. Я на дембель ушел осенью 1985 из 4 отделения штаба. Там еще был наш саратовский прапорщик Михаил Марсавин. Его как раз в секретку перевели. Искал его, никак не нашел. Не знаешь про него?

Добавлено (2011-03-07, 22:11)
---------------------------------------------
Всех девчат-пограничниц пгт Кокуй в/ч 9797 с праздником 8 Марта !!! Ваши женские лица - обаяние границы! Любим вас и желаем исполнения всех ваших желаний !!!

МихалычДата: Четверг, 2011-03-10, 07:22 | Сообщение # 7
есаул
Михаил Марсавин в Саках, в Крыму, он там женился и от туда призывался. Уехал из отряда в конце 80-х. Служил в дальней авиации. Был на одноклассниках, но не отвечал. Сейчас не знаю про него ни чего.
Про дружбу в одноклассниках я помню.

ВикторычДата: Пятница, 2011-03-11, 22:16 | Сообщение # 8
вахмистр
Спасибо за информацию, Михалыч! Попробую его еще поискать...

ignatk4916Дата: Пятница, 2011-03-11, 22:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Вениамин, здравствуй.............служил я рядом с тобой, практически через плац............... и немного на искосок.........У тебя фотка даже есть.......где столовка как на ладони.Ты меня должен помнить..................Звали меня тогда Колос.............Не самый главный в столовке был, но думаю чего-то всетаки делал..............

МихалычДата: Пятница, 2011-03-11, 22:47 | Сообщение # 10
есаул
Quote (ignatk4916)
.Не самый главный в столовке был, но думаю чего-то всетаки делал..............

Лицо запоминающееся хорошо. Фуражка вечно на затылке была.

ВикторычДата: Пятница, 2011-03-11, 23:59 | Сообщение # 11
вахмистр
ignatk4916, Володя, привет! Конечно же я тебя вспомнил и очень рад видеть! По фамилии может быть и не вспомнил бы, а вот по фотке - сразу. Помню еще Костю, но фамилию забыл, на С... вроде. А в хлеборезке был Волк, помнишь? На призыв постарше. Мы ведь с тобой одного призыва кажется. Сразу вспомнились полы в столовой, пахнущие креолином, наша "дискотека" и подвальчик, где часами чистили картошечку, когда в наряд ходили с УП. А на новых фотках видел столовую? Там и столы другие, и раздатка преобразилась, и крышу на столовой какую-то приделали...Я рад, что ты присоединился, что еще с отряда ребята прибавляются. Себя ты зря недооцениваешь. Мы все тогда ребят из столовки ценили и уважали. Пиши. Может что еще общего в воспоминаниях найдется.

Добавлено (2011-03-11, 23:59)
Вспомнил, фамилия Кости САДОВИН. Мне про него писал Женя Михеев в теме "Ищу сослуживцев"стр.4. Вот цитата оттуда про Костю - "Третий наш кокуец тебе должен быть известен,он служил в столовой отряда,Садовин Костя,работал водилой в С/Х химии,простудил почки ,лечился ,но безрезультатно,его не стало в96."

ignatk4916Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 10:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Лицо запоминающееся хорошо. Фуражка вечно на затылке была.

Я в фуражке почти и не ходил................вечно в колпаке................

Добавлено (2011-03-13, 10:36)
Конечно же я тебя вспомнил и очень рад видеть!
А фамилия совсем простая..............Колосов................и звали вы меня все тогда Колос, как и Волка........он Волков.......На призыв меня старше, а я на призыв тебя..............
Серега Коротков нашелся или нашел меня.............Вобщем как-то так.............Это повар с санчасти................Там еще фельдшер был Вовка Протопопов.............
А про проверку в столовке...............Генерала не помню, не видел.............Помню Сухачев (он уже тогда зам по тылу или начпродом, точно не скажу,управления был) в варочном меня чуть собственноручно не прибил.........И не только из-за этой кружки..............там еще было чего.....................И на губу при нем отвели...................Я там в караулке часа 4 просидел................выпустили...............

Добавлено (2011-03-13, 10:41)
Сашку Ильиных помниш? Это в комендачах самый высокий был............Я с нис как-то пересекался лет 7-8 назад, потом потерялись.....................

ВикторычДата: Воскресенье, 2011-03-13, 15:47 | Сообщение # 13
вахмистр
Протопопова я помню, конопатенький такой был,худощавенький, ходил все в столовку дегустацию делал и "подсыпал нам бромчику похож в котлы от любвиобильности" ха-ха))) Сухачев тоже меня на губу сажал на 5 суток за беспорядок в штабном туалете. Я отсидел, а потом сам пошел через неделю в караул на ГСМ - народу не хватало...Ребят с комендачей помню всех хорошо всех призывов (я же ведь всю службу с ними и ВПБС жил)только вот на лицо, а фамилии уже память не та. Сашка Ильиных за 2 метра был. На фотке он есть на 7 ноября демонстрацию устраивали. Твоего призыва Рафа Байгельдин (татарин злой-мы так его называли). А со мной в штабе твоего призыва были Пашка Архипов, Гена Бушмелев, Саня Волков, они все из Удмуртии. Из ВПБС Гера Чазов, а в штабе в 4 отделении я стажировался и сменил Кольку Сазонова из Челябинска, может ты и помнишь - они с Генкой Киларьковым из ВПБС осенью 1984 ДМБ.А про тот случай в варочном что-то припоминаю.. Как раз я по штабу дежурил. В это время забегает капитан Кривуца(ты конечно же знаешь - ваш нач.ПФС), прячется в кабинет, закрывается на ключ. И пока генерал из Читы не уехал, он до вечера почти не выходил)))))

Добавлено (2011-03-13, 15:47)
Я со взвода обслуживания не очень помню кого-то, сам понимаешь, редко пересекались, тем более с разных регионов. Помню не то Серега, не то Санька Медведев (или называли мы его Медведь) сантехником был, то канализацию прочищал, то трубы в мороз отогревали всю ночь в штабе. Если бы он мне не помог трубы отогреть и воздух спустить - точно бы Сухачев прибил))) Жаль, что точно не могу вспомнить имя и фамилию. Время берет у памяти свое. А помнишь, где посуду мыли стояло 3 ванны "дискотека". А рядом посудомоечная машина, которая не работала. Она что, вообще что ли никогда не действовала?

poluosmak_uДата: Понедельник, 2011-03-14, 10:56 | Сообщение # 14
есаул
Quote (ignatk4916)
Генерала не помню, не видел...

Всем Привет!!! А Генерал когда был,? не после нового года сразу83г.Помню шмон был генерал приезжал,я в это время ком. отд на УЦ был,и он к нам заходил уже после отбоя.Я как раз дежурным был,может это и не вто время но помню было такое.Генерал-майор фамилию конечно не помню,видел один раз. surprised

ignatk4916Дата: Понедельник, 2011-03-14, 11:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Викторыч Про посудомоечную машину..............В мою бытность пробовали ее несколько раз завести.............вроде и работала................но потом там чего-то изломалось..........Да и глупости это все, машины там разные..........А наряд чего делать будет? А Кривуца, начпрод наш, он по честному сказать в отношении начальства не великой отваги человек..............Да и прямо сказать мяготелый каккой-то был...........Да и капитаном-то его называть стали после того как наш призыв ушел..........Он при мне звездочку получил, так мы его по привычке, тов-щ ст. лейтенант, от чего он огорчался шибко................

Да У Сухачева кулак будь здоров был, как моя голова..............И жути нагнать мог..............Душевный человечище, добрый, особенно в гневе.................))))))))

Еще про Елуженко................Великой души человек...............сколько он раз в академию поступал?.............Один раз помню точно...................не получилось, потом губари вешались...........
А п/п Козлов на разводе, когда за Левина проводил..............."Рааавнясь!!! Правое ухо левого!!! тарищ сержант где у вас руки!!!! ССССмииирна!!!! И не шевелись, ине каких манипуляций!!!! Замерли бойцы....................Слушай мою команду...........................

Добавлено (2011-03-14, 11:31)
poluosmak Генералы, они переодически приезжали..........Про мой случай, так это после нового года, только в 84-м, можно сказать, что ближе к весне.............

Форум " Пограничники Забайкалья" » Пограничники Забайкалья. » Сретенский погранотряд. » Записи из Гостевой сайта Сретенского ПОГО (сообщения, перенесенные из Гостевой книги)
Страница 1 из 212»
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012