Среда, 2017-09-20, 03:30
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Михалыч 
Форум " Пограничники Забайкалья" » Пограничники Забайкалья. » Сретенский погранотряд. » Привет родному отряду (Из разных уголков планеты Земля от служивших в в.ч. 9797)
Привет родному отряду
Олег66Дата: Понедельник, 2010-01-18, 22:43 | Сообщение # 16
казак
Статус: Offline
Aleks_Odessa,
Алексей привет! Это Олег Ларионов. Нач склада КЭС. Помнишь?

Aleks_OdessaДата: Понедельник, 2010-01-18, 23:15 | Сообщение # 17
вахмистр
Привет, Олег!
А чего же не помню smile
"Наследили" мы в истории

Добавлено (2010-01-18, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (poluosmak_u)
Поздравяю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Желаю счастья,здоровья,благополучия,пусть сбудутся все твои мечты и всего самого наилучшего,УДАЧИ!!!!!

Огромное спасибо!
Постараюсь оправдать оказанное доверие! smile

poluosmak_uДата: Воскресенье, 2010-01-24, 15:22 | Сообщение # 18
есаул
24 Января 1938г.(день образования отряда) С Праздником Сретенцы!!!! Требуется обмыть.... biggrin

dikДата: Воскресенье, 2010-01-24, 21:06 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Quote (poluosmak_u)
С Праздником Сретенцы!!!!

УРА!! УРА!!! УРА!!
v king booze

Сергей1968Дата: Понедельник, 2010-01-25, 15:30 | Сообщение # 20
Рядовой
Поздравляю всех с Праздником отряда

Добавлено (2010-01-25, 15:30)
Привет всем! На связи Зинченко Сергей ( проживаю Украина, Луганская обл, п. Беловодск ) служил в Сретенском погранотряде осень 1986-1988г. Немного о своей службе - прибыли в отряд в начале ноября месяца 1986г., до конца января 1987г учеба в УП отряда, после отправка в г.Читу ( учебный комбинат ) учился на бульдозериста-экскаваторщика-грейдериста где-то до апреля месяца 1987г. После нас привезли в отряд, где я попал в ИДР ( нач. роты капитан Пилька ). В начале лета отправили на заставу "Аргунская" ( там была заброшенная база ИДР, ИСР ) где мы ремонтировали дорожную технику, ходили в различные наряды по заставе. Учавствовал также в тушении пожаров на различных участках границы, бывал проездом на многих заставах. Осенью нас отправили в отряд, где и был откомандирован с несколькими сослуживцами в комендантский взвод к капитану Сбоеву нести караульную службу. За время прибывания там заступал во все караулы ( склад ГСМ, автопарк, складские помещения, вертолетная площадка, кухня, караульное помещение, только на пост №1 почему-то не попадал ). Весной где-то в в конце апреля в начале мая месяца 1988г вызывает как-то зам. потех. отряда майор Кривохижин и говорит "будеш дальше служить экскаваторщиком в отряде, там за сеткой в автопарке стоит экскаватор, даю тебе день чтоб ты его запустил и начал работать, в противном случае пойдеш назад в комендантский взвод- только на губу". Я повозился с ребятами, удалось запустить и выехать с помощью ковша за пределы автопарка, так-как не работало рулевое ( кто знает наша инженеоная техника стояла напротив ворот автопарка в сторону котельни ). Так я не попал на губу. После работал на экскаваторе на различных участках как на территоии части, так и в п. Кокуй. Также я работал и на автогрейдере гладил различные участки дороги в п. Кокуй, в г.Сретенске возле ДСК. Вот такая моя служебная биография. Многих своих сослуживцев и начальников еще помню, готов общаться, свои фото выложу. После увольнения осенью 1988г я устроился в милицию где и прослужил 20 лет в РОВД, сейчас на пенсии. Кто меня помнит отзовитесь. Поздравляю всех с Праздником родного отряда. Всем удачи. До связи.

ИнженерДата: Вторник, 2010-01-26, 21:05 | Сообщение # 21
хорунжий
Приветствую Сергей1968! Рад появлению в наших рядах представителя инженерного подразделения. Бывший твой ротный Пилька сейчас живет в Ярославле, наверное помнишь таких офицеров с вашей роты как Букач, Кузнецов. Кривохижину могу передать привет, вместе работаем. Я в то время был зампотехом 1-ИСР. Выкладывай фото, там есть целый альбом ИСР-ИДР. По Аргунской тех времен на сайте есть Владко, возможно были знакомы. До связи.

Сергей1968Дата: Суббота, 2010-01-30, 02:15 | Сообщение # 22
Рядовой
Доброй ночи. Я благодарен за ответ. Конечно помню и Сидорович Олега ( Инженер ) как дела, чем занимаетесь? Много о Вас читал на форуме, смотрел фотки. Надеюсь будем поддерживать связь. Если бы я знал ваши координаты в Москве, можно было встретиться поближе. В августе-сентябре месяце 2009 года я был в Москве. Если можно то сообщите свои координаты. Я хочу узнать подробнее о бывших командирах отряда Лянгузов, Луночкин, Мельников ( слыхал он в Киеве в Главном Управлении Пограничной службы ), Кривохижин, Синюкович, Пилька, Драп, Журавлев и др. ( многих позабыл ). С Букачем Г.А. я как -то летом 2009 года перезванивался. Кузнецова не могу вспомнить, позабыл. По Аргунской заставе Владко припоминаю был поваром, если не ошибаюсь. Конечно прапорщика Табакова не могу забыть. Раскажите когда были последний раз в родном отряде? Что там нового? Фотки свои обезательно выложу. Спасибо за внимание. До связи.

ИнженерДата: Суббота, 2010-01-30, 18:49 | Сообщение # 23
хорунжий
Здравствуй Сергей1968! Пока продолжаю служить. Мой моб. 8-903-128-98-36 Букача, Драпа и Журавлева можно найти в одноклассниках, все давно уволились. В отряде был очень давно в 1994.

poluosmak_uДата: Понедельник, 2010-02-08, 15:26 | Сообщение # 24
есаул
ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!

фельдъегерьДата: Четверг, 2010-02-18, 21:56 | Сообщение # 25
казак
Всем привет! Власенко Юрий 1983-1985 Рота связи , почтальон. Хорошо помню Кривохижина. (из вышеупомянутых). А вообще помню хорошо всех! С ребятами и офицерами до сих пор связь держим! С удовольствием бы встретился со всеми нашими! Не гоже пачкать добрый форум негативом - но все-таки напишу что встретил бы и соколовского (особист). Очень много хочу ему сказать лично - а впрочем мразь не заслужила столько внимания. Мужики - скоро НАШ ДЕНЬ!

poluosmak_uДата: Пятница, 2010-02-19, 12:10 | Сообщение # 26
есаул
Quote (фельдъегерь)
Власенко Юрий 1983-1985 Рота связи , почтальон.

Привет Юра! Поздравляю с выходом на форум.Так,что доставка почты за тобой biggrin Возможно мы с тобой когдато и пересекались,эт не ты (помоему в 84г) перед Новым Годом на Марьино(7пз) как раз снегу навалило и банка несмогла сесть,и нам выбрасывали посылки,письма прямо на снег,мы потом лазели под снегом собирали, а радости было не описать.А соколовского наверно большенство не забудят..... Ты фотки посмотрел может кого узнал? Скидывай свои,посмотрим.Был в отряде Понамарёв Виктор на гитаре хорошо играл,он был инструктором по системе,не знаеш? Я был на Марьоно 83-84гг комтех.

фельдъегерьДата: Понедельник, 2010-02-22, 21:02 | Сообщение # 27
казак
poluosmak u , дорогой, приветствую от души! Да, с банки выброс почты имел место! Было очень неприятно таким методом радовать ребят и командиров - но выбирать было не из чего... Пономарева лично не знал. А вот по фамилиям помню почти всех, кому приходили письма и посылки. Столько лет прошло - и ребят мож этих не видел, а фамилии в памяти остались... Я после учебного в Чите был в учебном - на ЗАС механиком-связистом. И ребят, которых по заставам раскидали ЗАСовцами знаю всех - мы ведь в Чите вместе учились. Меня в отряде оставили на "Неве". А под нами был "Буянит" (Лешка Апуков и Пашка Телицын). Пашка как-то вовремя позвонил Левину - спас от неприятной ситуации и Батя вызвал к себе и дал ему отпуск. Но Пашка и Апукову отпуск выпросил. Вот какие ребята были... А меня соколовский в стукачи вербовал-вербовал, но когда понял что ему обломилось - снял с ЗАСа. Гнида. Потом перевели в почтальоны. Правда я от этого только порадовался жизни.

poluosmak_uДата: Вторник, 2010-02-23, 09:04 | Сообщение # 28
есаул
Quote (фельдъегерь)
фельдъегерь

Юрий Привет! На Марьино ЗАСовец был Пуртов твой годок,закрывались с нз в концелярии и на связь с Буянитом.Фотка его есть в разделе Марьино,посмотри.А почту мы получали через отряд и помоему както через Сретенское почтовое отделение. smile

МихалычДата: Среда, 2010-02-24, 01:03 | Сообщение # 29
есаул
Quote (фельдъегерь)
позвонил Левину - спас от неприятной ситуации

И что за ситуация там назревала, интересно? Может в личку ответишь?
Почтальоном хоть на границе побывал, а то бы так и протирал штаны на стуле с винтом.

фельдъегерьДата: Среда, 2010-02-24, 20:05 | Сообщение # 30
казак
Саня, прости - не моя это тайна. Пиши в личку - отвечу.

Добавлено (2010-02-24, 20:05)
poluosmak_u, ЗАС выходил на связь не с Буянитом, а с Невой. Впрочем это мелочи. Но " палочки должны быть попендикулярно!"

Форум " Пограничники Забайкалья" » Пограничники Забайкалья. » Сретенский погранотряд. » Привет родному отряду (Из разных уголков планеты Земля от служивших в в.ч. 9797)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012