Суббота, 2017-09-23, 05:09
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Михалыч 
Форум " Пограничники Забайкалья" » Пограничники Забайкалья. » Сретенский погранотряд. » Привет родному отряду (Из разных уголков планеты Земля от служивших в в.ч. 9797)
Привет родному отряду
pokayazdesДата: Пятница, 2010-04-02, 22:04 | Сообщение # 31
казак
Статус: Offline
Было бы интересно узнать, где же находится сейчас Соколовский? При мне капитаном был. 1981-1983гг

poluosmak_uДата: Суббота, 2010-04-03, 17:05 | Сообщение # 32
есаул
Quote (pokayazdes)
Было бы интересно узнать, где же находится сейчас Соколовский? При мне капитаном был. 1981-1983гг

Привет! Пока никто не знает...а ты где сним пересекался?

МихалычДата: Понедельник, 2010-04-05, 17:18 | Сообщение # 33
есаул
а потом стал майором. А зачем он Вам?
У каждого свои обязанности.

Сообщение отредактировал Михалыч - Понедельник, 2010-04-05, 17:19

poluosmak_uДата: Пятница, 2010-04-09, 12:14 | Сообщение # 34
есаул
Quote (Михалыч)
а потом стал майором. А зачем он Вам? У каждого свои обязанности.

Привет! Да наверно просто как обычно интересуются, кто где и как??? Правильно говориш,каждый выполнял свои обязанности,и старался их выполнить достойно smile

pokayazdesДата: Суббота, 2010-04-10, 17:57 | Сообщение # 35
казак
Водилой был у них, "особистов". Предложил мне Соколовский эту должность. Согласился, на свою голову. Потом еле уволился, правда при дембеле Соколовский опять мне помог, пропустил меня, не стал тормозить. Хотя "Дед" ( майор Зосимов) , сказал, по хорошему не уволишься. Видимо пожалел меня Соколовский, знал что мне и так досталось не мало, и подписал обходную. Везение однако, да и видимо есть что то человеческое и среди им подобных.

poluosmak_uДата: Вторник, 2010-04-13, 10:13 | Сообщение # 36
есаул
Привет! Наверно гдето раз в месяц к-н посещал нашу пз.Он всегда прилетал на банке,а эт, сообщают с камендатуры на УАЗе выехал к-н Соколовский,обьезд застав,это было 83г летом,не ты его возил в то время.?? Тогда у нас на Марьино пробыл два дня,и двинулся дальше... Я в отряде был с декабря 82 по февраль 83 на УЦ ком.отд.у МЕПовцев,а ты вкаком месяце уволился?

LoloДата: Среда, 2010-04-14, 17:08 | Сообщение # 37
хорунжий
Вообще мужики, эта наша переписка, я считаю, такая сильная отдушина в протекающей (или наполовину пролетевшей) жизни. Наше постоянство- это быт, работа, проблеммы,болезни, семья заботы, нескончаемая череда решаемых задач, всё это не обретение покоя души в погоне покорения высот( личного блага). А,вот зайдёшь на сайт и тепло на душе.

poluosmak_uДата: Среда, 2010-04-14, 18:04 | Сообщение # 38
есаул
Quote (Lolo)
А,вот зайдёшь на сайт и тепло на душе.

Эт точно ты подметил,день два не получается присесть за ком.уже все не вмоготу cry

pokayazdesДата: Среда, 2010-04-14, 20:00 | Сообщение # 39
казак
Уволился 20 июня 1983 года. А был "особистом" с зимы 1981 по апрель 1982 года. Больше всего ездил с лейтенантом Минаковым. Веселый был мужичок. На гитаре классно бацал. Ну а на причуды особистов насмотрелся в волю. Чего тока не вытворяли. Рассказываю, никто не верит, что такое было возможно в пограничных войсках, да еще на границе. Есть хоть что вспомнить. Все заставы, с 1 по 10 обьездил, даже и в наряд сходил как то раз. В дозор. Интересно все было. А дослуживал в Нер-Заводе.

МихалычДата: Четверг, 2010-04-15, 02:57 | Сообщение # 40
есаул
Да, хороший был мужик, капитан Минаков, под Высоцкого подстраивался, здорово получалось.

LoloДата: Пятница, 2010-04-16, 13:22 | Сообщение # 41
хорунжий
Quote (Михалыч)
Да, хороший был мужик, капитан Минаков

Почему был? У нас на Амурской когда заглядывали молодые ос., всё копали под местного жителя с с. Покровки( Петровича), а он патриот был до корней, предан Родине как флаг. Но это было у ос. отдела- как объект изучения, тем более на участке китайский посёлок. На этой почве и погранцы с местными иногда ссорились.

михейДата: Пятница, 2010-04-16, 18:20 | Сообщение # 42
хорунжий
Петрович/Плотников Виктор Петрович/ Усть-Стрелку крепко подвел.Он на моторке ходил в тыл,в Могочу -не то к брату,не то еще к кому и крепко там надрался,на обратном пути его сморило и он заснул в лодке,мотор заглушен и сплавом ночью прошел мимо 9 створы,а на 5 створе его "шмель" тормознул,обоим ночным нарядам и ПРП иРЛС крепко всыпали и в очереднойраз/уже в который!!!/застава в пролете.Вообще 9 створа нас все время подводила -то взвод ПБС там пройдет ,то Петрович.

LoloДата: Вторник, 2010-08-31, 22:50 | Сообщение # 43
хорунжий
Да-уж! "Седина в бороду." На то и погранцы, что глаз да глаз за всеми нужно.

Добавлено (2010-08-31, 22:50)
---------------------------------------------
Ну с Петровичем понятно, а немного повыше по Шилке ещё один дедок жил, он как поживает?

михейДата: Среда, 2010-09-01, 21:19 | Сообщение # 44
хорунжий
Повыше дедок-от ,это, наверно, Потапов Иван Федорыч,так он жил в Могоче напостоянку,а в тылу,на 20-ой что-ли створе у него заимка была,и от чернотропа до чернотропа он как Робинзон тусовался в тайге.На У-Стрелке он считался большим другом и ветераном погранслужбы.Он знал очень много баек и умел их рассказывать,что редко встречается.

LoloДата: Понедельник, 2010-10-04, 21:40 | Сообщение # 45
хорунжий
михей, Точно ,это он и есть. Непомню в каком году, я у него был на этой заимке со своей группой поиска. Мы тогда из РПГ возвращались и промахнулись мимо 9-ой створы, зашли к нему, чай попили, продуктов сколько было оставили. Эта заимка, если мы об одном и том-же говорим, находится на берегу Амурской. Что мне запомнилось-- это у него в доме, травы развешаны, рыба и.т.д., как по роману Д. Лондона на Аляске. Он нам рассказывал как зимой на реке, но не на Шилке, провалился в пустолёд, спасся только благодаря своему охотничьему ножу, которым цеплялся за лёд.

Форум " Пограничники Забайкалья" » Пограничники Забайкалья. » Сретенский погранотряд. » Привет родному отряду (Из разных уголков планеты Земля от служивших в в.ч. 9797)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012