Среда, 2017-09-20, 03:29
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Михалыч 
Форум " Пограничники Забайкалья" » Пограничники Забайкалья. » Сретенский погранотряд. » ВПБС
ВПБС
АндрейВахДата: Вторник, 2011-03-22, 22:10 | Сообщение # 16
хорунжий
Статус: Offline
[
Quote (Викторыч)
Ребята, сообщаю радостную новость (может для кого-то уже и не новость) - позавчера вышел на связь с прапорщиком Степановым, командиром ВПБС!

Викторыч привет ,а Степанов откуда родом ?

Сообщение отредактировал АндрейВах - Вторник, 2011-03-22, 22:10

ВикторычДата: Среда, 2011-03-23, 08:55 | Сообщение # 17
вахмистр
АндрейВах, Привет, Андрей! Владимир Степанов из Омска. Он в одноклассниках есть, 58 лет. Я думаю, найдешь. Если что, у меня он есть.

МихалычДата: Понедельник, 2011-03-28, 08:56 | Сообщение # 18
есаул
Спасибо, Викторыч! Нашел, зазвал сюда, ответа пока не получил..., но будем ждать.

МихалычДата: Пятница, 2011-04-15, 17:57 | Сообщение # 19
есаул
vitan,
фельдъегерь,
По вопросам о ВПБС обращаться к Михалычу(71), рекомендуется принимать стойку смирно... biggrin

Михалыч(71)Дата: Пятница, 2011-04-15, 20:22 | Сообщение # 20
Рядовой
Спасибо Михалыч, но я давно на пенсии хочется сказать всем ВПБС сникам большое спасибо. Расшифровывается Взвод повышенной боеспособности , да взвод выполнял задачи по проверке готовности застав к отражению нападения противника. Взвод не единожды смог доказать, что мы не зря ели свои хлеб и считаю что в подготовки боевых застав мы внесли не малую долю. взвод расформирован с убытием в Афганистан. Я ГОРЖУСЬ ребятами своего взвода ,да им доставалось от меня но они всегда выполняли поставленные задачи, и считаю что если б у их небыло того опыта который потребовался в АФГАНЕ то это бы привело к большим потерями. ВЗВОД потерял в Афгане двух человек. ВОЛОДЯ КОПЫСОВ -- пулемедчик, ВОЛОДЯ ЯКОВЛЕВ -- пулеметчик, пусть земля будет им пухом

НИКОЛАЙДата: Среда, 2011-04-20, 00:34 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Михалыч(71), я фотографии перенес в фотоальбом отряда,
http://sretenskie.pogranichniki.ru/photo/vpbg_otrjada/53
просьба прокомментировать по возможности фото в комметариях smile

Михалыч(71)Дата: Среда, 2011-04-20, 09:03 | Сообщение # 22
Рядовой
спасибо Николай пока с этой техникой я еще не умею разговаривать на ты приходится всему учится но думаю и это осилю со временем

Добавлено (2011-04-20, 08:42)
---------------------------------------------
А фотографии, первая командир части полковник Левин , при нем становился на ноги взвод, остальные это и работа ,и показные в первомайске и отдых после показных, в них кстате участвовали и ансамбль отряда, а в основном эта работа по заданию разведотдела. командира части по подготовке застав к черезвычайным ситуациям, на них кстате есть самый маленький боец взвода Зайцев это его настаящая фамилия. Хочется вспомнить один и эпизодов , на участке одной из застав мы группой двигались по пади, внизу на схождений двух падей находился ледник, подойдя метров на семьдесят пять мы увидели что на нем лежит здоровый медведь , так как группа двигалась Зайцев, Тявкин и я в голове колоны ,то медведь решил аттаковать нас. Смотрю Тявкин схватил Заицева за воротник приподнял, на тот период разбираться некогда было автомат с плеча и только передернул затвор медведь включает тормоза всеми четырьмя лапоми развернулся и в обратную сторону,спрашиваю Тявкина ты зачем Заицева За воротник приподнял он отвечает да я думал он бежать собрался,а на самом деле он хотел отскачить в сторону как

Добавлено (2011-04-20, 09:03)
учили чтоб не мешать ведению огня остальным и самому свободно поражать цель, а медведь видать стреленый был, услышав стук метала сразу правильно отреагировал, не нам не нужно обнаружение, да и ему хотелось жить, поэтому так мирно и разошлись . После этого ребята долго подкалывали Зайцева. К взводу часто прикрепляли то фотографа с разведотдела, то медбрата, иногда в целях воспитания командир части по просьбе командира подразделения отдавал на один поход штрафника , если задание было не на границе, а в тылу, или это учебный марш бросок, но как правило после этого ребята просились во взвод

РозенбайДата: Четверг, 2012-08-30, 16:03 | Сообщение # 23
Рядовой
Все верно написал Михалыч 71 про задачи взвода.И случай с медведем помню.У меня даже фотки есть в альбоме ледника и показухи в Первомайске.Я ведь в то время был замком взвода ПБС(Киларьков Игорь-если кто помнит).Помню всех своих бойцов(ну если только из "духов" кого подзабыл),и с ностальгией вспоминаю.До сих пор храню китель и фуражку,частенько заглядываю в альбомы.Даже в "Одноклассниках" выложил для пацанов.Степанов у нас был суровый мужик,но "профи"еще тот,обучил как надо.Поэтому нас за 2 года ни разу заставские не накрыли.А мы и сработок сколько сделали,и наряды захватывали,и заставы брали.

Добавлено (2012-08-30, 16:03)
Вспомнил как 3 заставу брали-умора.Послали двоих сработку сделать.А сами на сопке залегли,прямо над заставой.Смотрим"в ружье"сыграли,всем составом на двух 66 и "уазике" умчались как угорелые ждали уже(да нас всегда и везде ждали-кто-то в штабе "стучал",только толку-то).Брать-то некого было,они оставили дежурного,повара и связиста,хоть строевым шагом заходи.Когда заставские вернулись ни с чем ,мы уже сидим чаи гоняем.Ихний зампобой так озверел,что на нас с "калашом" набросился,но потом одумался.И вот что интересно,на каждой заставе без исключения,а мы почти по всем прошлись,хоть мы вроде им "свинью подложили",встречали тепло,сразу баньку,кормили на убой.Вот оно ПОГРАНИЧНОЕ БРАТСТВО.

poluosmak_uДата: Четверг, 2012-08-30, 17:46 | Сообщение # 24
есаул
Привет! Какой год был? Помню ваши проделки,зато повышался боевой душ застав.Я 82-84 был на Марьино.

РозенбайДата: Четверг, 2012-08-30, 20:18 | Сообщение # 25
Рядовой
Тоже 82-84 осень.А Марьино какая по номеру?Уже не помню,почти 30 лет прошло.Зимой на усилении был на 2 в 83 и на 5 в 84.

poluosmak_uДата: Четверг, 2012-08-30, 21:40 | Сообщение # 26
есаул
Марьино под номером 7, бывали ваши у нас,может и ты был,я правда не помню из ваших никого.
Игорь,фотки есть выкладывай,посмотрим...

РозенбайДата: Пятница, 2012-08-31, 09:22 | Сообщение # 27
Рядовой
Фоток 2 альбома.Часть выложил в группе в альбоме ВПБС(от старшины Киларькова).А на Марьино я был,мы у вас по-моему сработку делали.

poluosmak_uДата: Пятница, 2012-08-31, 11:12 | Сообщение # 28
есаул
Игорь Привет! Да,помню была от вас сработка я в тревожке был(да я в ней постоянно и был) Последу шли долго,сняли ващего с дерева,Ральф профи по следу отработал как надо.Помню так мчались,что антенну потеряли с рад-и,но потом нашли.

poluosmak_uДата: Четверг, 2015-05-28, 15:48 | Сообщение # 29
есаул
Викторыч, Спасибо,и тож присоединяюсь С ПРАЗДНИКОМ ПОГРАНЦЫ!!!

Форум " Пограничники Забайкалья" » Пограничники Забайкалья. » Сретенский погранотряд. » ВПБС
Страница 2 из 2«12
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012