Среда, 2017-09-20, 03:28
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Михалыч 
Форум " Пограничники Забайкалья" » Пограничники Забайкалья. » Сретенский погранотряд. » ИСР-ИДР-ИСР2 (инженера общаемся)
ИСР-ИДР-ИСР2
СаперДата: Среда, 2007-09-26, 14:58 | Сообщение # 1
казак
Статус: Offline
Андрей, привет! Клименко передал роту, в то время ст.лейтенанту Никитенкову А.А., а сам перевелся сначала в Приаргунск, а затем в Читу, и если я не ошибаюсь там и закончил службу. Что касается Седнева Сереги, то в 1983 году от нашего отряда отправили идр 2 в Афган, и он убыл вместе с этой ротой. Следенко весной 1983 года тоже убыл в Афган, но один. Где служил после Афгана не знаю, знаю только что последние годы он был начальником инженерного отдела округа в Чите. А с идр 2 в Афган убыли ст.л-т Рубанов Жора, ст.л-т Никитчик Юра. Знаю еще ,что идр 2 доехала до Тахта - Базара и там обустраивала границу. и вроде бы в сам Афган не входила, хотя могу и ошибаться.

АндрейВахДата: Среда, 2007-09-26, 22:08 | Сообщение # 2
хорунжий
Сергей Николаевич большое спасибо за информацию,отсканирую некоторые фотки .попробую их сбросить в фотоальбом,Приаргунские ребята как хило общаються,попытка не пытка за это не накажут.

liderДата: Суббота, 2007-09-29, 09:54 | Сообщение # 3
казак
Приветствую инженеров-сапёров, в шутку вас называли "цыгане приграничных сёл", случай вспомнил связанный с вами, весной 91г Аргунь смыла несколько участков системы в районе с.Аргунск и ваши приехали исправлять. Теперь немного отвлекусь от темы- у нас в туалете выключатель барахлил его включаешь а он вылетает по нескольку раз и свет соответственно моргает, ну и вот слиняли как-то все ваши в самоход в деревню, я был 305 а ответственным НЗ Брехов А.И. пошёл я в сортир и включаю свет стою, а шеф как назло мимо проходил увидал это, влетает в туалет и орёт на меня, кому маячишь мол, чё инженеров предупреждаешь, ну и соответственно "В ружьё" всё такое простояли почти до утра на плацу пока ваших ждали, правда он нормально поступил не докладывал, своими силами взбодрил ваших. Вот так неисправный выключатель сдал ваших.

За тех кто на границе!!!

alexborДата: Суббота, 2007-09-29, 11:14 | Сообщение # 4

Quote (lider)
Приветствую инженеров-сапёров, в шутку вас называли "цыгане приграничных сёл", случай вспомнил связанный с вами, весной 91г Аргунь смыла несколько участков системы в районе с.Аргунск и ваши приехали исправлять. Теперь немного отвлекусь от темы- у нас в туалете выключатель барахлил его включаешь а он вылетает по нескольку раз и свет соответственно моргает, ну и вот слиняли как-то все ваши в самоход в деревню, я был 305 а ответственным НЗ Брехов А.И. пошёл я в сортир и включаю свет стою, а шеф как назло мимо проходил увидал это, влетает в туалет и орёт на меня, кому маячишь мол, чё инженеров предупреждаешь, ну и соответственно "В ружьё" всё такое простояли почти до утра на плацу пока ваших ждали, правда он нормально поступил не докладывал, своими силами взбодрил ваших. Вот так неисправный выключатель сдал ваших.

Да Виктор, кто-то из "пострадавших" наверное каждый год, на День пограничника, вспоминает твою фамилию. К примеру: мужики, а вы помните как.... Ладно, шучу, ну бывает, когда все хорошо заканчивается.

liderДата: Суббота, 2007-09-29, 16:37 | Сообщение # 5
казак
А я их предупреждал, что шеф ночью не спит, но как говаривал тов. Гурский-зов.....сильней приказа командира ха-ха-ха!

За тех кто на границе!!!

АндрейВахДата: Понедельник, 2008-02-18, 18:35 | Сообщение # 6
хорунжий
Привет доблестным инженерам!Не много изменений произошло после последнего моего посещения.Такое впечатление,что несколько человек служило.При мне В82 командиром отделбного Инж.батальона был кап.Зорин знаю ,что теща у него была с Аргунска может кто подскажет где его можно найти.Ком.роты я так и не нашел,молчат все
.

ИнженерДата: Вторник, 2008-02-19, 21:46 | Сообщение # 7
хорунжий
Quote (АндрейВах)
При мне В82 командиром отделбного Инж.батальона был кап.Зорин знаю ,что теща у него была с Аргунска может кто подскажет где его можно найти.

В настоящее время он проживает в Подольске.

АндрейВахДата: Вторник, 2008-02-26, 22:01 | Сообщение # 8
хорунжий
Спасибо!А на связь не выходил?Может помнит старшину Вахрушева,на дембель в ворота провожал,руку жал ,самые лучшие воспоминания о нем.По ледовой на Жегдочи с Усть-Урова вместе шли.

poluosmak_uДата: Среда, 2009-01-07, 23:47 | Сообщение # 9
есаул
Александр привет!Ты когда был 84г.на Марьино,до июня или после.?Ты был когда ваши трактор на правом фланге притопили в болоте,потом целые сутки выковыривали. Может помниш непомню имя, фамилия Рой, был у вас такой.На пиши кого помниш с заставы.

шумбасовДата: Четверг, 2009-01-08, 20:31 | Сообщение # 10
казак
poluosmak_u,

Добавлено (2009-01-08, 20:18)
---------------------------------------------
первый раз я приехал или в конце июня или вначале июля про трактор я не помню к сожалению фамилии заставских никово не помню своих инженеров почти никого не помню но в тревожку приходилось ездить пару раз с собакой в кабине в зила самосвала

Добавлено (2009-01-08, 20:31)
---------------------------------------------
я ещё в иср-2 побывал немного на 13 заставе не помню как называеться у капитана Никтенко

poluosmak_uДата: Четверг, 2009-01-08, 23:19 | Сообщение # 11
есаул
Да конечно,я сам все позабыл, ведь прошло столько времени.Да я не представился извени, Полуосьмак Юрий .Я выложил фотки в Марьино, посмотри мой призыв мы в июне все уехали, а осенники то остались, ты их должен вспомнить.А почему втревожку на зиле, унас ведь 2 газона были 66.А с собакой был наверно Серега(фамилию не помню).Перед дембелем нам рассказывали сказку, что к осени привезут бураны ну снегоход,ты не вкурсах привезли ?На 13 пз бы один раз проездом,тоже никого не знаю,она называется Жегдочи.Сегодня еще выложил фотки, должны завтра появится,посмотриш.

шумбасовДата: Пятница, 2009-01-09, 20:43 | Сообщение # 12
казак
Снегоходов я на марьино не разу не видел значити их не привезли .Накакойто заставе видел не помню на какой назывались БАРС .Насчёт машин да было два 66 один сломался другой кудато уехал может на сработку направый фланг я ездил на левый . фотографии посмотрю . У меня тоже есть пару фоток заставских пацанов правдо плохого качества может как небудь помещю их .

poluosmak_uДата: Пятница, 2009-01-09, 23:07 | Сообщение # 13
есаул
Привет Александр! Да значит про бураны точно сказка была.Один 66 был древний постоянно ломался.Был такой казус,выехали мы с Шаняй внаряд по ледовой,и случайно заскочили на ту сторону,и он унас заглох,и мы его оттуда на веревке вытаскивали,так что он постоянно подводил.Как посмотриш фотки черкани кого узнал.

шумбасовДата: Пятница, 2009-01-16, 13:06 | Сообщение # 14
казак
Привет Юрий фотографии посмотрел узнал только ком роты Драпа в далеке узнал наш авто парк где я ставил машину . Из всех застав на которых япобывал Марьино мне нравилась больше всех .Я помню как я ездил за питьевой водой на кокуюто речку ведь вода на заставе пахла саляркой ты наверно помниш,первое время её пративно было пить,потом привыкали.

poluosmak_uДата: Пятница, 2009-01-16, 22:14 | Сообщение # 15
есаул
Привет!Ну вот теперь ты мне напомнил, что это Драп(звали Сергеем, нет?)Чтото совсем из башки все фамилии повылитали.Заводой мы тоже ездили,и такую пили, и сок берёзовый собирали,как сворот выходиш слевой стороны берёзовая рощица,Чесно сказать мне этот сок ни когда не нравился. Вот я не помню,там видел на фотках с вашей роты пацаны,когда я уезжал они оставались,а ты их не помниш.Да,наша застава всем нравилась,кто ни приезжал,она компактная,оккуратная,порядок был всегда.А где сейчас Драп случайно не знаеш?

Форум " Пограничники Забайкалья" » Пограничники Забайкалья. » Сретенский погранотряд. » ИСР-ИДР-ИСР2 (инженера общаемся)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012