Понедельник, 2017-05-22, 20:22
Пограничники Забайкалья.

Неофициальный сайт.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум " Пограничники Забайкалья" » Построение л.с. по месту службы. » Кто где служил в отряде и в какое время. Сретенский погранотряд. » КОМ.РОТА
КОМ.РОТА
НИКОЛАЙДата: Четверг, 2007-02-01, 22:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
.

НерадовскийДата: Воскресенье, 2007-02-04, 02:18 | Сообщение # 2
сотник
С июля 93г по 99г служил в этой роте под началом Сбоева, Стеценко, Мухаметшина.

Добавлено (2007-02-04, 02:18)
---------------------------------------------
Нерадовский Андрей Павлович ст. пр-к. телефон в разделе "Есть мнение..."

banzaiДата: Воскресенье, 2007-06-03, 02:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Привет Всем! Служил у Сбоева 88 году. Помню Васёва Серёгу из Первоуральска.

А вот я

vasskinДата: Пятница, 2007-09-14, 19:14 | Сообщение # 4
казак
Quote (Нерадовский)

Помню Стеценко. В мои годы службы (99-01) он был уже начальник службы ОМО. Мухуметшину огромный респект!

alexborДата: Пятница, 2007-09-14, 20:32 | Сообщение # 5

Quote (alexbor)
По примеру Потапова А.М. (см. рота связи) есть предложение дать информацию не только о себе, но и о тех кого помним.
А я еще командиром взвода-роты помню Николая Санкина. Как раз его служба на Жегдочи закончилась (он был замом у Злобина Петра) и его перевели в отряд. Наверное, это был 1982г. А сменил его кажется Сбоев. Если ошибаюсь извините и поправьте.

PafnutiyДата: Вторник, 2008-01-08, 15:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Нерадовский,
Quote (Нерадовский)

Привет. Не знаю, прочтёшь или нет, тема, ведь, старая. Очень рад найти тебя во всемирной паутине. Пашу Постевого помнишь из оркестра. Это я. Если прочтёшь, напиши что нибудь.

Pafnutiy

МихалычДата: Вторник, 2008-01-08, 21:18 | Сообщение # 7
есаул
Quote (alexbor)
Если ошибаюсь извините и поправьте.

Да так и было. дальнейшую судьбу Санкина не знаю, а вот майора Сбоева с нами нет больше.

НерадовскийДата: Суббота, 2008-09-13, 16:01 | Сообщение # 8
сотник
Quote (Pafnutiy)
Привет. Не знаю, прочтёшь или нет, тема, ведь, старая. Очень рад найти тебя во всемирной паутине. Пашу Постевого помнишь из оркестра. Это я. Если прочтёшь, напиши что нибудь

Пашка ну конечно помню,я тоже очень рад. Только ты на сайт почаще заходи пообщаемся.

gerrmanДата: Вторник, 2009-11-17, 10:52 | Сообщение # 9
казак
1987-1989 служил в ком.взводе у капитана Сбоева В.Л.

ВикторычДата: Четверг, 2011-02-10, 03:22 | Сообщение # 10
вахмистр
Санкин командовал комендантским в 1983. В 1984-1985 г. командир взвода капитан Вениамин Козырев, старшина - прапорщик Елхов.

evgenДата: Воскресенье, 2012-06-03, 20:37 | Сообщение # 11
Рядовой
1998-2000 служил в ком роте командиром роты был ст лт Мухаметшин командир взвода ст прапорщик Самойлов

МихалычДата: Пятница, 2012-08-03, 09:30 | Сообщение # 12
есаул
В 1980-1983 командовал ком. взводом старший лейтенант Седлецкий Вениамин.

awarДата: Среда, 2013-12-04, 23:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Служил в комендантском с февраля 1978 по декабрь 1979 гг Командир Седлецкий Вениамин по моему Владимирович старлей, во время отпуска заменял его  капитан Буйнов.
Ребята были из разных мест, Удмуртия, Свердловск, Кировская обл, Белоруссия, Татарстан, Бурятия, Читинская область.
Старшина взвода был вначале Филёв из Казани, а потом Валерка Головатских из п. Кез Удмуртия. Я был в первом отделении. командир сержант Паньков из Бурятии. Второе отделение - сержант Грек (это фамилия такая). Мы были первым подразделением переброшеным из Нер-Завода в Кокуй. Там были только столовая, баня, гараж, склад ПФС и АТВ, котельная и одна казарма-пятиэтажка. Забора бетонного не было.Штаб был только построен и мы в течение месяца драили его и еще караулку. готовили к переброске штабных подразделений. Пару месяцев первый пост был в фойе штаба на первом этаже. Потом его перенесли к оперативному дежурному на второй напротив лестницы.
Я прошел учебку в Приаргунске, затем был в первом отделении. Звание ефрейтора писвоили  за полгода до дембеля, в 50 лет списали в звании младшего сержанта (был в штабе районного сборного пункта). В районе из КВ со мной живут Чайников Николай (1976 года призыва) и одногодок Иванков Александр.
Мной были выкопаны два окопа для часовыхна вертолетной площадке . Один г-образный и другой как бублик. Дурацкий окоп получился, мы его хотели обратно засыпать но так и оставили. Может кто его помнит.

МихалычДата: Среда, 2017-03-29, 13:49 | Сообщение # 14
есаул
Цитата awar ()
Служил в комендантском
Я пришёл в роту связи осенью 80-го из учебки. Был Седлецкий в КВ, а ком РС был Калягин. В день нашего приезда открыли клуб. Летом тоже сутки через сутки поставил нас двух сержантов (остальные на ГГ связь строили) дежурными по роте, от  КВ внутреннего наряда не было, У них своей нагрузки хватало. "Через день на ремень". Пока журнал заполнишь приёма-выдачи оружия, час пройдёт. В силу своей частности и ответственности я пострадал.командир оставил меня на пожизненное дежурство, потому что штык-нож комендачи не сдали, просто остаивили его в караулке дембельские вещи выдавливать, по штукам сошлось, а по номерам нет. Т.е. я дежурил с развода до обеда, потом отдыхал и опять на развод.  Пришлось личное расследование проводить. Калягин забил на разбирательство, мог бы с Седлецким поговорить. Помню, как Седлецкий "квартиру" (осень 80) дрочил отбоем-подъёмом. Кто-то ему сказал, выполняли, но не по секундам, так... вальяжно. Сказали - дембель не избежен. Ни кого не было в спальном, кроме их и внутренней службы. Ещё будучи деж. по роту жена Седлецкого доставала всю ночь, чтобы к тлф позвал, видимо поссорились и Веня спал в канцелярии и к телефону не подходил. Помню было два брата близнеца с татарской фамилией, один ещё морзянку знал, а как зовут и думать забыл. Фамилия Головацких знакома, но это скорее всего начальника заставы. А так я и не собирался кого-то запоминать особо. Своих-то уже не помню. Спасибо, что память освежил. Давненько я тут не появлялся. На вертолетке был один раз, аппаратуру встречал, не до окопов было. Потом открыли вторую казарму, 1000 человек учебного пункта, они всё могли перекопать. Караулку облагородили, огородили забором метра 3, покрасили в зелёный цвет. Происшествий в подразделении не было. Два случайных выстрелы  тока, один за другим при разряжании оружия. Кто-то спать сильно хотел. Пулеуловитель всё вытерпел. Но это было уже в конце 80-х. Потом наши подразделения расселили. Мой подчинённый попал на губу за организацию пьянки, приходилось на плацу со всеми губарями проводить строевую в вечернее свободное время. Так и уволили их (двое было с РС) 31 января, с губы - помыться побриться и сразу на поезд. Вот такой дембель им майор Макаров организовал. На губе больше месяца просидели, как раз в мой день рождения нажрались (26 декабря) и всю смену споили. Сержантов разжаловали, ефрейторов тем паче. В скоер КВ отселили от РС, даже не помню, на срочке я был или уже нет. Совместили с ВПБСом вроде.  Во, написал через 3,5 года. Почтет ли?

Форум " Пограничники Забайкалья" » Построение л.с. по месту службы. » Кто где служил в отряде и в какое время. Сретенский погранотряд. » КОМ.РОТА
Страница 1 из 11
Поиск:

ПВ:Хостинг от uCoz 2006-2012