Меню сайта
Новости сайта
» 2012 » Февраль » 17 » Забайкальские пограничники на чемпионате ФСБ России по самбо
Забайкальские пограничники на чемпионате ФСБ России по самбо
На днях в Читу вернулась команда забайкальских пограничников, принимавших участие в чемпионате ФСБ России по борьбе самбо

Состязания, в которых приняли участие 46 команд, проходили на базе Международной Олимпийской академии спорта в г. Кстово Нижегородской области. В каждой из девяти весовых категории принимали участие не менее двух мастеров международного класса и четырёх мастеров спорта, что само по себе свидетельствует о высочайшем уровне соревнований.

В составе команды Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю один мастер спорта международного класса, три мастера спорта и четыре кандидата в мастера спорта, представлявшие все Службы забайкальской границы, - от Кокуя и Приаргунска до Даурии и Мангута.

В командном первенстве забайкальцы стали четвёртыми, поднявшись на строчку выше в турнирной таблице по сравнению с прошлогодними состязаниями. Первую тройку составили самбисты Черноморско-Азовского Пограничного управления, приморские пограничники и команда из Санкт-Петербурга.

В личном первенстве высокие результаты показали представители Службы в пгт. Кокуй.

Так, в самой многочисленной весовой категории до 74 кг из 40 участников второе и пятое места завоевали Евгений Рытиков и Александр Лютинго из Кокуя.

Их сослуживец, кандидат в мастера спорта Владимир Махотенко, впервые принявший участие в соревнованиях подобного уровня, стал седьмым в весовой категории до 52 кг.

Бронзовым призером в весовой категории до 100 кг стал Алексей Князев, который буквально за неделю до ведомственного турнира принял участие в Чемпионате России по боевому самбо, уступив лишь братьям Емельяненко и подтвердив своё место в сборной страны, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.
Просмотров: 1292 | Добавил: НИКОЛАЙ | Дата: